1864-1970 (ca.), Partie von über 110 Belegen im Album, dabei Ganzsachen, R-Briefe, Zensur, Flug-, See- und Feldpost usw.
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- altitalien (1) Apply altitalien filter
- Andorra (1) Apply Andorra filter
- belgien (5) Apply belgien filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- besetzungsgebiete (1) Apply besetzungsgebiete filter
- bosnien undherzegowina (1) Apply bosnien undherzegowina filter
- bulgarien (2) Apply bulgarien filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- estland (1) Apply estland filter
- Faröer (1) Apply Faröer filter
- feldpost (1) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- frankreich (25) Apply frankreich filter
- Gibraltar (3) Apply Gibraltar filter
- griechenland (4) Apply griechenland filter
- grossbritannien (21) Apply grossbritannien filter
- grönland (3) Apply grönland filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (2) Apply island filter
- italien (33) Apply italien filter
- italienische kolonien (1) Apply italienische kolonien filter
- jugoslawien (3) Apply jugoslawien filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- lombardei undvenetien (1) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- mittellitauen (1) Apply mittellitauen filter
- monako (3) Apply monako filter
- niederlande (5) Apply niederlande filter
- norwegen (4) Apply norwegen filter
- polen (7) Apply polen filter
- Portugal (8) Apply Portugal filter
- rumänien (6) Apply rumänien filter
- russland (11) Apply russland filter
- sammlungen gesamt-europa (7) Apply sammlungen gesamt-europa filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- schweden (6) Apply schweden filter
- schweiz (25) Apply schweiz filter
- serbien (2) Apply serbien filter
- spanien (4) Apply spanien filter
- tschechoslowakei (3) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (5) Apply türkei filter
- ungarn (4) Apply ungarn filter
- uno (2) Apply uno filter
- vatikan (1) Apply vatikan filter
- zypern (4) Apply zypern filter
- ägäische inseln (1) Apply ägäische inseln filter
- österreich (28) Apply österreich filter
Lot #3637 - sammlungen – europa grossbritannien
1870-1960 (ca.), Partie von ca. 100 Belegen im Album, dabei frühe EF,Ganzsachen, Zensur, Flug- und Seepost, etwas AK usw.
Lot #3638 - sammlungen – europa grossbritannien
Dienstmarken - 1882-1903, sehr reichhaltige Partie von ca. 80 Werten inkl. einiger Doubletten, mit guten Werten wie Mi.Nr. 14 (Fotoattest Brandon), 17-19, 25, 26-31, 33, 34-38, 64-66, 69-70, 74-75, fast ausnahmslos gestempelt. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3639 - sammlungen – europa grossbritannien
Flugmarken - Interessanter Bestand von 200 Flugbriefen in drei Alben, dabei zahlreiche Inlandsflüge bzw. Erstflüge der Railway Air Services, Highland Airways, Hillmans Airways, Midlands & Scottish Air Ferries, Blackpool & West Coast Air Services etc. Ferner Airgraph-Briefe 1942-44 sowie Auslandsflüge mit diversen Besonderheiten, u.a. Transatlantik-Erstflug, Imperial Airways Erstflüge nach Südafrika
Lot #3640 - sammlungen – europa grossbritannien
Flugmarken - Westcountry Air Service (Mi.Nr. III) auf sieben Erstflugbriefen. Dazudrei Flugbriefe der Highland Airways mit entsprech. Flugmarke
Lot #3641 - sammlungen – europa grossbritannien
Markenheftchen mitZdr. - Ca. 180 postfrisch-Heftchen, vorw. "Machin"-Serie, viele mit roten Deckeln, aber auch ältere und "Prestige"-Hefte, nur gering dupliziert
Lot #3642 - sammlungen – europa grossbritannien
Markenheftchen mitZdr. - Partie Prestigebooklets mit besseren Ausgaben (Mi. 300,- Euro) und zwei der ersten "Smilersheets". (SG No. LS3; 250,- Euro und SG No. LS6; 85,- Euro)
Lot #3643 - sammlungen – europa grossbritannien
Auslandspost - 1917-27, kl. Slg. von 22 Marken ungebraucht/gestempelt, u.a. Mi.Nr. 25-26 saub. ungebraucht
Lot #3644 - sammlungen – europa grossbritannien
Auslandspost - 1898-1936, saubere Slg. postfrisch/gestempelt (überwiegend gestempelt) mit insges. üb. 150 Marken mit etlichen guten Stücken!
Lot #3645 - sammlungen – europa irland
1922-36, kl. Sammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt, mit dem Hauptwert bei den Aufdrucken,auch Portomarken, sehr sauber!
Lot #3646 - sammlungen – europa island
1875-1937, saubere kleine Sammlunggestempelt, einige Werte ungebraucht, auf Albumseiten
Lot #3647 - sammlungen – europa island
1902-12, kl. Lot saub. ungebraucht-Werte, u.a. Mi.Nr. 24-34, Pracht, Mi. üb. 500,- Euro
Lot #3648 - sammlungen – europa italien
Altitalienische Staaten - 1851-62 (ca.), interessante Sammlung auf Albumseiten mit div. Essays, einige auf Kartonpapier, frühere Neudrucke, Versuchsdrucke, Fälschungen etc., für Spezialisten
Lot #3649 - sammlungen – europa italien
Altitalienische Staaten - Kleine Slg. auf Albumseiten, u.a. Sardinien Nr. 11 c, 14 gestempelt, auch einpaar andere ordentliche Exemplare,sonst nur ein Grundstock
Lot #3650 - sammlungen – europa italien
Altitalienische Staaten - Umfangr. Doublettenpartie mit ein paar hundert Marken, sehr viel Kirchenstaat u. Sardinien (Farben!). Sehr unterschiedliche Qualität, aber viele Prachtwerte dabei und ein enorm hoher Katalogwert! Fundgrube!
Lot #3651 - sammlungen – europa italien
Altitalienische Staaten - Partie Kirchenstaat bis Toscana auf Stecktafeln, Echte, Heile, Falsche und Kaputte, bitte ansehen, großeStückzahl!
Lot #3652 - sammlungen – europa italien
Altitalienische Staaten - Unsortiertes Lot auf alten Vordruckblättern, gemischte Qualität mit einigen besseren Ausgaben
Lot #3653 - sammlungen – europa altitalien
Kirchenstaat - 1852-68, sehr schöne Sammlung ungebraucht/gestempelt auf Albumseiten, 133 Werte mit etlichen bess. Entwertungen, als Spitzenstücke die 50 Baj gepr. Calves und 1 Scudo mit italien. Signatur. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3654 - sammlungen – europa italien
1861-1913, ungebraucht-Sammlung auf "Yvert"-Vordruckblättern, dabei einige gute Anfangswerte wie Mi.Nr. 17, 29-31, 33-36, 37-49, 50-54, 56-57, 61-66, 74-84, Mi.Nr. 97-98, Dienst 1-8, Paketmarken 1-6 sowie fünf Blätter Altitalien, Michelwert der Genannten schon über 12.000,- Euro
Lot #3655 - sammlungen – europa italien
1861-2010, teils doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt-Slg. in vier "Schaubek"-Vordruckalben, teils "SF"-Ausführung mit guten Werten und Sätzen und aufgelockert mit zahlreichen Extras wie Belegen, zusätzlich ein Band Vatikan und Kataloge bzw. Katalogkopien, insgesamt sehr hoher Katalog- und Nominalwert!
Lot #3656 - sammlungen – europa italien
ab 1861, Sammlung beginnend mit reichh. Teil italienische Staaten (unterschiedlich, aber viele Pra./Kab.Stücke, u.a. Toscana Mi.Nr. 22), Königreich bis ca. 1905, dabei Paket-, Dienst- und Portomarken, ferner etwas Auslandspostämter und San Marino. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3657 - sammlungen – europa italien
1861-1945, reichh. Slg. ungebraucht/gestempelt, teils doppelt gesammelt, dabei Mi.Nr. 97-98 ungebraucht Kab., Manzoni ungebraucht (5 Lire haftet), Mi.Nr. 275-78 gestempelt, 318-24 postfrisch, 362-68 gestempelt, 452-58 gestempelt, Fußball-WM ungebraucht und gestempelt je kpl., Garibaldi, Faschisten je ungebraucht kpl. u.a.m. Hoher Katalogwert!
Lot #3658 - sammlungen – europa italien
Ab 1861, reichh. Slg. ungebraucht/gestempelt, dabei insbes. im klass. Bereich einige teure Stücke ohne Gummierung, ab 1901 mit guten ungebr. Exemplaren mit Orig.Gummi, dabei auch kpl. Gedenkausgaben inkl. einiger besserer aus den frühen 1950er Jahren, zum Schluß noch etwas Nominale.
Lot #3659 - sammlungen – europa italien
1861-1943, Sammlung in einem alten Vordruckalbum mit vielen besseren Ausgaben inkl. hohem Anteil Klassik und 30er-Jahre, dabei auch Flugpost. Enormer Katalogwert, bitte ansehen!
Lot #3660 - sammlungen – europa italien
1861-2004, Sammlung in fünf Steckalben mit u.a. guten Nachkriegsausgaben gestempelt, bei den neueren Ausgaben sehr viel postfrisch, dazu Doubletten in Tüten und diversen Steckkarten; kompletter "Italien-Nachlaß", bitte ansehen!