Alte "Schaubek"-Schwarte mit üb. 7.500 verschiedenen gestempelt/ungebraucht-Marken Klassik bis 1940er-Jahre quer durch die Gebiete
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove sammlungen gesamt-europa filter sammlungen gesamt-europa
Lot #3537 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
1860-1980 (ca.), gestempelt-Partie in vier Steckbüchern mit u.a. Belgien ab Leopold, Iberische Halbinsel, Skandinavien, Osteuropa, Jugoslawien (hier etwas postfrisch/ungebraucht) usw.
Lot #3538 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doubletten in mehreren Steckbüchern, vorw. älteres Material mit interess. Abteilungen u.a. von Griechenland mit vielen "großen Hermesköpfen", Skandinavien, Osteuropa usw.
Lot #3539 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
1900-30, Partie von acht unverkauften Einzellosen unserer 347. Auktion, nur besseres Markenmaterial des Baltikums, Griechenland, Schweiz, Spanien und Probedrucke der Ukraine, der ehemalige Ausruf betrug 1.030,- Euro
Lot #3540 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
Steckkartenpartie bzw. etwas Vordruckblätter in einer Kiste, dabei auch Bessere wie Rumänien Block 122 postfrisch
Lot #3541 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie in neun Alben mit zusätzlich immer wieder Belegen, Fundgrube
Lot #3542 - sammlungen – europa sammlungen gesamt-europa
GANZSACHEN: Posten von ca. 550 wohl nur verschiedenen, meist älteren gest. Postkarten und Briefen Europa (ohne Deutschland), viele schöne Stücke