1853-1900 (ca.), Sammlung mit vielen Kopfausgaben Pedio und Luis, dazu ein reichh. Kolonialteil von Acoren bis Zambesia, sauber auf Albumseiten. Große Materialfülle, Fundgrube!
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove Portugal filter Portugal
Lot #3752 - sammlungen – europa Portugal
Ab 1853, alte Partie auf Stecktafeln, dabei farbfrische Mi.Nr. 3 (leicht berührt bis breitrandig), einige ungebrauchte klass. Marken, Mi.Nr. 19 (kl. Mgl.) mit selt. Nr.Stpl. "51" von Funchal und dann ein Querschnitt bis zur Neuzeit, hier und da bess. Werte verstreut. Hoher Katalogwert!
Lot #3753 - sammlungen – europa Portugal
1853-1966, gestempelt/ungebraucht-Slg. im alten Vordruckalbum mit u.a. besserer Klassik wie z.B. Mi.Nr 12-16 und nachfolgend ebenfalls guten Marken und tls. kpl. Sätzen 20er/30er-Jahre, Mi. üb. 4.000,- Euro
Lot #3754 - sammlungen – europa Portugal
Uralter Lagerbestand ab Klassik bis in die 1950er Jahre, plus etliche Ausgaben der portug. Kolonien, u.a. Macao ganz nett, sehr große Stückzahl und sicher auch Besseres zu finden!
Lot #3755 - sammlungen – europa Portugal
ungebraucht/postfrisch-Partie oftmals besserer Marken und Sätze in dem Zeitraum 1920-60. Dabei auch fünf Blocks, hoher Katalogwert!
Lot #3756 - sammlungen – europa Portugal
Drei Steckbücher mit vor allem viel älterem Material ab Mi.Nr. 3 gestempelt und nettem Teil Kolonien
Lot #3757 - sammlungen – europa Portugal
postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie von alt bis neu auf Steckseiten, dabei relativ viel postfrisch-Satzmaterial 1960er/70er-Jahre mit Eckrändern usw.
Lot #3758 - sammlungen – europa Portugal
Madeira - 1892-1905, Ausstellungssammlung von ca. 20 Belegen "Auslandspost aus Madeira" auf Blättern, dabei frank. Belege und Ganzsachen sowie zusätzlich weitere noch nicht bearbeitete Belege zum Thema