1850-1900, Sammlung ab Mi.Nr. 1, ohne die teuren Spitzen, aber viel Material inkl. Doubletten, dazu netter Teil span. Kolonien von Cuba bis Puerto Rico, dabei auch einige Einheiten.
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove spanien filter spanien
Lot #3811 - sammlungen – europa spanien
Uriger Lagerbestand ab Mi.Nr. 1 (7) bis ca. 1960, dazu span. Kolonienmeist "uralt-Lavendel" Puerto Rico, Philippinen, Cuba. Fundgrube!
Lot #3812 - sammlungen – europa spanien
1937-81, anfangs gestempelt/ungebraucht, ca. ab 1958 teils auch postfrisch-Sammlung in zwei "Leuchtturm-SF"-Alben mit dem Hauptteil ab 1955
Lot #3813 - sammlungen – europa spanien
postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie ab Klassik auf Steckkarten, unterschiedl. Erhaltung