1851-1984, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung im "Schaubek"-Vordruckalbum, dabei Mi.Nr. 1 in mehreren Typen vorhanden, auch Mi.Nr. 6 sowie Mi.Nr. 178-16 in unterschiedlichen Varianten, in der Folge sehr spezialisiert und tls. überkpl., Katalogwert über 5.000,- Euro!
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove dänemark filter dänemark
Lot #3578 - sammlungen – europa dänemark
1851-1905 (ca.), urige alte Slg. mit schönen Quadratausgaben inkl. sechsmal Mi.Nr. 1, Mi.Nr. 2 (tls. berührt), 5 (2), 6 (2), Ausgabe 1864 kpl., auch Dän. Westindien und Island
Lot #3579 - sammlungen – europa dänemark
1851-1960, reichh. Sammlung gestempelt ab Mi.Nr. 1, mit guten Ausgaben wie "27-Öre"-Satz, Mi.Nr. 66, ferner Dienst, Avisporto. Prachtobjekt, hoher Katalogwert!
Lot #3580 - sammlungen – europa dänemark
1900-92 (ca.), gestempelt-Sammlung in zwei"Lindner-T"-Alben, anfangs mit Lücken, später oft komplett gesammelt,alles ordentlich aus Sammlerhand