1854, Mi.Nr. 11 im vollr. waag. Paar mit vollem Orig.Gummi, Pos. 15-16, Prachtheinheit, SG No. 84, 450,-GBP +
- (-) Remove übersee– einzellose filter übersee– einzellose
- (-) Remove neusüdwales filter neusüdwales
Lot #1131 - übersee– einzellose neusüdwales
1854, Mi.Nr. 11, zwei waag. Paare (einmal vom Oberrand), in deutlich versch. Farbnuancen, zwei vollr. Prachteinheiten ohne Gummierung, SG No. 84, 900,- GBP
Lot #1132 - übersee– einzellose neusüdwales
Mi.Nr. 19 a im allseits voll- bis meist breitrandigem Viererblock vom Unterrand, sauber gestempelt, seltene und höchst dekorative Einheit, mehrfach sign., u.a. Hassel
Lot #1133 - übersee– einzellose neusüdwales
Mi.Nr. 23 a C im waag. Sechserblock vom Oberrand postfrisch/ungebraucht, senkrechte Büge, aber attraktive und seltene Einheit! SG No. 154, 720,- GBP ++
Lot #1134 - übersee– einzellose neusüdwales
1882, 5 d. dunkelgrün, ungezähnter Viererblock aus der echten oberen Bogenecke, oben kl. Falzrest, das untere Paar völlig postfrisch, höchst attraktive Einheit in Luxusqualität! SG No. 233e, 950,- GBP für zwei ungebrauchte Paare; im "Michel" nicht notiert!
Lot #1135 - übersee– einzellose neusüdwales
Portomarken - P 9-10 ungebraucht, zwei ungebr. Prachtwerte, gepr./Attest Behr, Paris, Mi. 760,- Euro