Block 97 B I postfrisch, "IBRA '73 München", unsigniert, tadellos, Auflage nur 3.950 Blocks! Mi. 300,- Euro
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- albanien (2) Apply albanien filter
- altitalien (51) Apply altitalien filter
- auslandspost (2) Apply auslandspost filter
- belgien (12) Apply belgien filter
- besetzung (1) Apply besetzung filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- bosnien undherzegowina (7) Apply bosnien undherzegowina filter
- britische kolonien (1) Apply britische kolonien filter
- britische post inder levante (1) Apply britische post inder levante filter
- bulgarien (5) Apply bulgarien filter
- dienstmarken (1) Apply dienstmarken filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- feldpost (3) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (1) Apply Fiume filter
- frankreich (47) Apply frankreich filter
- Gibraltar (2) Apply Gibraltar filter
- griechenland (11) Apply griechenland filter
- grossbritannien (165) Apply grossbritannien filter
- grönland (2) Apply grönland filter
- hotelpost (1) Apply hotelpost filter
- internationale ämter (5) Apply internationale ämter filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (9) Apply island filter
- italien (94) Apply italien filter
- jugoslawien (8) Apply jugoslawien filter
- kreta (2) Apply kreta filter
- lettland (3) Apply lettland filter
- Liechtenstein (5) Apply Liechtenstein filter
- litauen (1) Apply litauen filter
- lokalausgaben (1) Apply lokalausgaben filter
- lombardei undvenetien (2) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- monako (14) Apply monako filter
- niederlande (8) Apply niederlande filter
- norwegen (2) Apply norwegen filter
- polen (5) Apply polen filter
- Portugal (16) Apply Portugal filter
- rumänien (16) Apply rumänien filter
- rumänische post inder levante (2) Apply rumänische post inder levante filter
- russische post inder levante (5) Apply russische post inder levante filter
- russland (14) Apply russland filter
- schweden (8) Apply schweden filter
- schweiz (76) Apply schweiz filter
- slowakei (1) Apply slowakei filter
- spanien (8) Apply spanien filter
- thrazien (1) Apply thrazien filter
- türkei (8) Apply türkei filter
- ungarn (6) Apply ungarn filter
- vatikan (3) Apply vatikan filter
- zwangszuschlag (2) Apply zwangszuschlag filter
- zypern (7) Apply zypern filter
- österreich (33) Apply österreich filter
Lot #908 - europa – einzellose ungarn
Mi.Nr. 3060-63 B Viererstreifen postfrisch, "Europäisches Denkmalschutzjahr 1975" geschnitten, unsigniert, tadellos, Mi. 220,- Euro
Lot #909 - europa – einzellose vatikan
Mi.Nr. 185-86 postfrisch, "8. centenario del "Decreto" del monaco Graziano", unsigniert, tadellos, Mi. 400,- Euro (Sassone Aerea No. S.504; 450,- Euro)
Lot #910 - europa – einzellose vatikan
Mi.Nr. 185-86 (4) postfrisch, "Decretum Gratiani", postfrischer Eckrandviererblocksatz in tadelloser Erhaltung, gepr. mit FA Sorani, Sassone 1.875,- Euro
Lot #911 - europa – einzellose vatikan
Block 1 FDC, "Centenario dei primi francobolli" auf Schmuckumschlag zusammen mit Mi.Nr. 188 A vorderseitig und Mi.Nr. 132 rückseitig auf unbeschriftetem Schmuckumschlag mit Ersttagsstempel CITTA DEL VATICANO 9.6.52, Pracht, Mi. 325,- Euro (Sassone Foglietti No. 1 FDC; 630,- Euro)
Lot #912 - europa – einzellose zypern
Mi.Nr. 7 I, Platte 220, ohne Gummi-Restgummi, farbfrischer Prachtwert, Mi. 400,- Euro
Lot #913 - europa – einzellose zypern
Mi.Nr. 32-35 ungebraucht, die vier Höchstwerte Ausgabe 1894 saub. ungebr., SG No. 46-49 (223,- GBP)
Lot #914 - europa – einzellose zypern
Mi.Nr. 36-45 ungebraucht, Mi.Nr. 39 etwas fleckig, sonst fein, SG No. 50-59 mounted mint, 2 Pi. stained, otherwise fine, Mi. 700,- Euro (SG 600,- GBP)
Lot #915 - europa – einzellose zypern
Mi.Nr. 107 ungebraucht, 5 Pfund Geo V, rücks. am Oberrand repariert und dort nachgummiert, bildseitig sehr schön,Mi. 8.000,- Euro für postfrisch
Lot #916 - europa – einzellose zypern
Mi.Nr. 150-54 postfrisch, dabei Mi.Nr. 151a, b, Mi. 210,- Euro
Lot #917 - europa – einzellose zypern
Mi.Nr. 179-93 postfrisch, "Cyprus Republic1960", 15 Werte komplett unsigniert, tadellos, Mi. 200,- Euro (SG No.188/202; 130,- GBP)
Lot #918 - europa – einzellose zypern
Block 1 postfrisch, "50th Anniv of Cyprus Scout Movement", unsigniert, tadellos, Mi. 170,- Euro (SG No. MS231a; 110,- GBP)