Ganzsachen - 10 verschiedene Typen der "Boris"-Bildpostkarte (GA) 1896, dabei seltener privater Zudruck der Firma Blaustein, Russe
Auction #348 from
By: Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #348 from
Refine Your Search
Filters
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
Category
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
Sub Category
- albanien (2) Apply albanien filter
- altitalien (51) Apply altitalien filter
- auslandspost (2) Apply auslandspost filter
- belgien (12) Apply belgien filter
- besetzung (1) Apply besetzung filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- bosnien undherzegowina (7) Apply bosnien undherzegowina filter
- britische kolonien (1) Apply britische kolonien filter
- britische post inder levante (1) Apply britische post inder levante filter
- bulgarien (5) Apply bulgarien filter
- dienstmarken (1) Apply dienstmarken filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- feldpost (3) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (1) Apply Fiume filter
- frankreich (47) Apply frankreich filter
- Gibraltar (2) Apply Gibraltar filter
- griechenland (11) Apply griechenland filter
- grossbritannien (165) Apply grossbritannien filter
- grönland (2) Apply grönland filter
- hotelpost (1) Apply hotelpost filter
- internationale ämter (5) Apply internationale ämter filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (9) Apply island filter
- italien (94) Apply italien filter
- italienische post inder levante (3) Apply italienische post inder levante filter
- jugoslawien (8) Apply jugoslawien filter
- kreta (2) Apply kreta filter
- lettland (3) Apply lettland filter
- Liechtenstein (5) Apply Liechtenstein filter
- litauen (1) Apply litauen filter
- lokalausgaben (1) Apply lokalausgaben filter
- lombardei undvenetien (2) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- monako (14) Apply monako filter
- niederlande (8) Apply niederlande filter
- norwegen (2) Apply norwegen filter
- polen (5) Apply polen filter
- Portugal (16) Apply Portugal filter
- rumänien (16) Apply rumänien filter
- rumänische post inder levante (2) Apply rumänische post inder levante filter
- russische post inder levante (5) Apply russische post inder levante filter
- russland (14) Apply russland filter
- schweden (8) Apply schweden filter
- schweiz (76) Apply schweiz filter
- slowakei (1) Apply slowakei filter
- spanien (8) Apply spanien filter
- thrazien (1) Apply thrazien filter
- türkei (8) Apply türkei filter
- ungarn (6) Apply ungarn filter
- vatikan (3) Apply vatikan filter
- zwangszuschlag (2) Apply zwangszuschlag filter
- zypern (7) Apply zypern filter
- österreich (33) Apply österreich filter
- österreichische post in der levante (3) Apply österreichische post in der levante filter
- österreichische post inder levante (34) Apply österreichische post inder levante filter
Lot #208 - europa – einzellose dänemark
Mi.Nr. 2 II gestempelt, farbfrischer, voll-/breitrandiger Wert mit "1", tadellos, gepr. Rohr, Mi. 1.100,- Euro
Lot #209 - europa – einzellose dänemark
Mi.Nr. 180-81 postfrisch, "Luftpost 1929" unsigniert, tadellos, Mi. 350,- Euro (Facit Nos. 216-17; 4.100,- SKr.)
Lot #210 - europa – einzellose dänemark
Ganzsachen - 1946, Privat-GA-Karte 15 Öre der Dänischen Staatsbahn mit Abbildung Fähre Hurtigruten Aarhus-Samsö, Kalundborg, zur Platzreservierung, xx
Lot #211 - europa – einzellose dänemark
Ganzsachen - 1964, Privat-Ganzsachenheft Bestellkarten der Firma Seidelin, Kopenhagen mit noch 12 senkrecht gezähnten Postkarten 25 Öre Frederik IX., Druck 345 x, xx, selten
Lot #213 - europa – einzellose grönland
Dänische Post - 1944, 3.11., seltener Brief aus der Kriegszeit in die USA, zensuriert, mit seltener grönländischer Propagandavignette
Lot #214 - europa – einzellose Finnland
Mi.Nr. 7 C z gestempelt, farbfrischer Wertmit allen Zungen, gepr. Bühler mitDoppelsignatur, Mi. 500,- Euro
Lot #215 - europa – einzellose Finnland
Mi.Nr. 14 A y b, "8 PENNI gulgrön"mit sauberem Erstfalzrest, tadellos, Mi. 300,- Euro (Facit No. 14 b; 2.000,- SKr.)
Lot #216 - europa – einzellose Finnland
Mi.Nr. 161 Briefstück, sauber gest. Wert auf tadellosem Briefstück, Mi. 250,-Euro
Lot #217 - europa – einzellose Fiume
Militärpostmarken - Mi.Nr. 1-4 postfrisch, tadellos, Mi. 280,-Euro
Lot #218 - europa – einzellose frankreich
1586, sehr früher Auslandsbrief von Lyon nach Florenz mit Gildezeichen, Kab.!
Lot #219 - europa – einzellose frankreich
1586, früher Auslandsbrief von Lyon nach Florenz, mit Gildezeichen, aus der berühmten "Corsini"-Korrespondenz
Lot #220 - europa – einzellose frankreich
1790, Brief aus Dinant in Belgien mit Ovalstempel PORT PAYÉ A GIVET (mit Lilie) und zusätzl. "PP" nach Paris. (Lenain No. 7, indice 31, entspr. 12.000,- FF im Jahre 1995!)
Lot #221 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1 gestempelt, farbfrischer Wert sauber gest., rechts unten Lupenrand, sonst voll-/breitrandig, tadellos
Lot #222 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1 K Briefstück, voll-/breitrandigerKehrdruck als "Sperati"-Fälschung,tadellos
Lot #223 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 2-4 ND ungebraucht, Pracht-Neudruckevon 1862, dazu Mi.Nr. 8 ND ungebraucht und Mi.Nr. 3 ND ohne Gummi, Mi. über 2.000,- Euro
Lot #224 - europa – einzellose frankreich
"Fournier"-Fälschungen, Partie von 27 Werten inkl. Porto- und Zeitungsmarken und dabei auch Kehrdrucke sowie auch schöner Teil "Fournier"-Falschstempel
Lot #225 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 11 a ungebraucht, allseits vollrandiger Wert mit Originalgummi, gepr. Brun, Mi. 850,- Euro
Lot #226 - europa – einzellose frankreich
1853 - Napoleon III., ungebraucht/ohne Gummi-Sammlung von 13 Werten, dabei Mi.Nr. 10 a-b ungebraucht sowie Mi.Nr. 10 a im Paar postfrisch/ungebraucht, Mi.Nr. 15 ungebraucht sowie drei Probedrucke (einmal als DD vom Rand)
Lot #227 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 17 b gestempelt, "1 Fr. dunkelkarmin" mit tiefer und frischer Farbe, allseits voll-/breitrandig und sauber gestempelt, rückseitig leichte Aufrauhung im oberen Bereich, sonst tadellos, sign. sowie gepr. Rohr, Mi. 5.000,- Euro
Lot #228 - europa – einzellose frankreich
1862 - Napoleon III. gezähnt, ungebraucht/ohne Gummi/postfrisch-Partie von 29 Werten inkl. "Ungezähnten" und Probedrucken, dabei u.a. Mi.Nr. 21 (2), 22 (2, einmal gepr. Brun), 26 postfrisch gepr. Bühler, 27 postfrisch und Mi.Nr. 28-31 ungebraucht
Lot #229 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 31 U ungebraucht Orig.G. mit sauberem Falzrest, sehr schönes Stück der "Rothschild"-Ausgabe, gepr. Brun und Calves, Mi. 500,- Euro
Lot #230 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 32 gestempelt, farbfrischer Wert mit Sternstpl. "2", minimal hell und geringe Papierknitter, sign. Richter
Lot #231 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. IV, nicht verausgabter Aufdruckwert "10" (C.) ungebraucht, Orig.Gummierung, einige leichte Hangspuren, Pracht, geprüft, Mi. 1.500,- Euro
Schwanke Briefmarkenauktionen
SCHWANKE Briefmarkenauktionen GmbH was established in 1972 in Hamburg, Germany. The Company offers six annual auctions of world wide material with emphasis on Germany.
Read MoreSend Email to Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Or Visit WebSite