Mi.Nr. 4 gestempelt, allseits voll- b. breitrandiges Kab.Stück, gepr. Brun und Fulpius, Mi. 850,- Euro
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove spanien filter spanien
Lot #885 - europa – einzellose spanien
Mi.Nr. 351-60 ungebraucht, "XXV Aniverssario de la coronación de Alfonso XIII" mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos "Rot Kreuz"-Motiv! Mi. für postfrisch 1.200,- Euro (Edifil No. 392-401; 580,- Euro)
Lot #886 - europa – einzellose spanien
1938-39, Bürgerkrieg, sechs Briefeaus Kriegsgefangenenlagern bzw. "Campos de Concentration", selten zu finden
Lot #887 - europa – einzellose spanien
Mi.Nr. 841-57 A postfrisch, tadelloser Satz von 17 Werten in Zhg. A, Mi. 480,- Euro
Lot #888 - europa – einzellose spanien
Mi.Nr. 948-49 postfrisch, kpl. Satz, 50 Pta. ein Zahn hell, Mi. 350,- Euro
Lot #889 - europa – einzellose spanien
Mi.Nr. 975-82 postfrisch, "100 Jahre span.Briefmarken", tadelloser Satz, Mi.650,- Euro
Lot #890 - europa – einzellose spanien
Mi.Nr. 987 postfrisch, "25 Pta. + 10 C. Flugpost", tadelloser Wert mit spanischem FA. Dazu beide Kleinwerte je mit kleinen Gummimängeln.
Lot #891 - europa – einzellose spanien
Mi.Nr. 1020 postfrisch, "50 Pta. Persönlichkeiten I", tadellos postfrisch, Mi. 800,- Euro