Mi.Nr. 135-36 gestempelt, tadelloser Satz,die 10 F. von Pos. 36 gepr. u.a. Jungjohann BPP, Mi. 550,- Euro
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove polen filter polen
Lot #734 - europa – einzellose polen
Mi.Nr. 213-23 postfrisch, "Skarb Narodowy", elf Werte komplett unsigniert, tadellos, Mi. 300,- Euro (Fischer seria 194-204; 1.000,- Euro)
Lot #735 - europa – einzellose polen
1944-45, drei frank. Belege in guter Bedarfserhaltung: zwei R-Zensurbriefe über Rotes Kreuz Genf ins Gefangenenlager Cairo bzw. Port Said sowie mit Mi.Nr 409 frank. Brief mit Federkreuz neben hs. Aufgabe
Lot #736 - europa – einzellose polen
Mi.Nr. 1294-96 C Kleinbogensatz postfrisch, "Nordische Skiweltmeisterschaften Zakopane 1962" unsigniert, tadellos, Mi. 300,- Euro (Fischer No. Ark. 1149 a - Ark. 1151 a; 350,-)
Lot #737 - europa – einzellose polen
Ganzsachen - 1919, fünf Überdruckpostkarten "Krakowskie" bedarfsgebraucht nach Berlin, dabei viermal mit Zensur, dreimal mit Zusatzfrankatur, alles aus verschiedenen Orten, Pracht/Bedarf (Michel Nr. P 10-11; Fischer CP 14 und CP 16; 400,- Euro)