Mi.Nr. 1 (3) gestempelt, farbfrischer, allseits voll-/breitrandiger waag. Dreierstreifen Platte II, getöntes Papier (NVP 1 e), sauber mit "s'GRAVENHAGE" gest. Streifen der Felder 53-55
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove niederlande filter niederlande
Lot #649 - europa – einzellose niederlande
Mi.Nr. 1 (4) gestempelt, "5 C. blau auf dünnem Papier, Platte VI", farbfrischer, allseits voll-/breitrandiger waag. Viererstreifen der Felder 6-9 mit zweimal Ra1 FRANCO, tadellos, NVP Nr. 1 r, 1.700,- Euro
Lot #650 - europa – einzellose niederlande
Mi.Nr. 1 e und Mi.Nr. 4 als wertstufengleiche und farbeinheitliche Mischfrankatur auf Briefstück mit zweimal FRANCO-Stempel im Rahmen. Leider Mängel (angeschnitten und Zahnfehler), aber eine sehr seltene Mischfrankatur, Fotobefund Vleeming BPP
Lot #651 - europa – einzellose niederlande
Mi.Nr. 2 (3) gestempelt, farbfrischer, allseits voll-/breitrandiger waag. Dreierstreifen mit glasklaren "s'GRAVENHAGE 4/6 186(?), rs. Originalgummi mit Falzresten, NVP Nr. 2 j, 400,- Euro
Lot #652 - europa – einzellose niederlande
Mi.Nr. 3 (3) gestempelt, "15 C. orange" als farbfrischer und allseits voll-/breitrandiger waag. Dreierstreifen von den Feldern 72-74 mit dreimal FRANCO, tadellose Erhaltung, gepr. Drahn und Hammerschmidt BPP, NVP Nr. 3 c
Lot #653 - europa – einzellose niederlande
Mi.Nr. 4, zwei Stück in unterschiedlichen Farbnuancen und Mi.Nr. 6 jeweils ungebraucht, farbfrische Stücke mit Origignalgummierung! Eine Mi.Nr. 4 geprüft A. Diena, die Mi.Nr. 6 fast postfrisch und geprüft mit FA Muis, N.V.P.H., Mi. 2.200,- Euro (N.V.P.H. Nr. 4 (2) und Nr. 6; 2.100,- Euro)
Lot #654 - europa – einzellose niederlande
Mi.Nr. 81-92 ungebraucht, Prachtsatz, 20 C.und 1 Gld. Schonfalz, Mi. 1.500,- Euro
Lot #655 - europa – einzellose niederlande
Mi.Nr. 168-70 B postfrisch, "Koningin Wilhelmina 2 1/2 - 5 Gulden", drei Werte komplett in der guten Zähnung "L 12 1/2", unsigniert, Lagerungsspuren, sonst tadellos, Mi. 895,- Euro (NVPH No. 163B-65B)