1820, MENTON, L1 (seltene kleine Type) auf Kab.Brief nach Nizza
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove monako filter monako
Lot #635 - europa – einzellose monako
1837, MONACO, L1 und zusätzlicher Datumsstempel in schwarz auf Kab.Brief nach Nizza, im Text "...dans lePalais du Prince".
Lot #636 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 31-32 ungebraucht, zwei Prachtwerte mit vollst. Orig.Gummi, geringe Auflagen! Mi. 700,- Euro für ungebraucht
Lot #637 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 33 ungebraucht, Spitzenwert, mit einer Auflage von nur 3.600 Stück! Saub. ungebr. Prachtwert mit vollst. Orig.Gummi, Mi. 1.400,- Euro
Lot #638 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 782-83 postfrisch, "Europa 1964", der nicht frankaturgültige Sonderdruck in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung, Mi. 1.200,- Euro (Dallay Bloc spéciaux No. 6; 1.250,- Euro)
Lot #639 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 784-88 Sonderdruck postfrisch, "Jeux olympiques de Tokyo 1964 non dentelé", unsigniert, tadellos, Mi. 550,- Euro (Dallay Bloc spéciaux No. 7; 475,- Euro)
Lot #640 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 1415-18 Sonderdruck postfrisch, "Jeux olympiques de Moscow 1980", der nicht frankaturgültige Sonderdruck in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung, Mi. 200,- Euro (Dallay Bloc spéciaux No, 11; 190,- Euro)
Lot #641 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 1415-18 und Mi.Nr. 1419-20 Sonderdruck postfrisch, "Jeux olympiques de Moscow et de Lake Placid 1980", die nicht frankaturgültigen Sonderdrucke in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung, Mi. 400,- Euro (Dallay Bloc spéciaux Nos. 11-12; 380,- Euro)
Lot #642 - europa – einzellose monako
Lot #643 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 1419-20 Sonderdruck postfrisch, "Jeux olympiques de Lake Placid 1980", der nicht frankaturgültige Sonderdruck in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung, Mi. 200,- Euro (Dallay Bloc spéciaux No. 12; 190,- Euro)
Lot #644 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 2052-53 Sonderdruckpaar postfrisch, "Jeux olympiques d'Albertville et de Barcelona 1992", das nicht frankaturgültige Sonderdruckpaar in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung, Mi. 240,- Euro (Dallay Bloc spéciaux Nos. 17-18; 280,- Euro)
Lot #645 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 2070-72 Sonderdruck gezähnt postfrisch, "Europa 1992", der nicht frankaturgültige Sonderdruck in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung, Mi. 150,- Euro (Dallay Bloc spéciaux No. 19; 150,- Euro)
Lot #646 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 2120-21 A Sonderdruck gezähnt postfrisch, "Europa 1993", der nicht frankaturgültige Sonderdruck in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung (Dallay Bloc spéciaux No. 20; 150,- Euro)
Lot #647 - europa – einzellose monako
Mi.Nr. 2167-68 Sonderdruckpaar gezähnt postfrisch, "Jeux olympiques de Lillehammer 1994", die nicht frankaturgültigen Sonderdrucke in Blockform in unsignierter, tadelloser Erhaltung (Dallay Bloc spéciaux Nos. 21A&B; 140,- Euro)