Mi.Nr. 3 Xa mit rechts anhängendem Andreaskreuzansatz (7 mm), sauber gestempelt VERONA, kl. Oberflächenschürfung unten und viol. Altsignatur etwas nach vorn durchgeschlagen, gepr. A. Diena, Sassone N. 3, 11.200,- Euro
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove lombardei undvenetien filter lombardei undvenetien
Lot #692 - europa – einzellose lombardei undvenetien
1864, 3+5+2x 10 Soldi (Mi.Nr. 20-22) als Treppenfrankatur auf Brief nach Vicenza, die Marken mit Federzug entwertet und der Schiffspoststpl. PIROSCAFI POSTALI ITALIANI daneben gesetzt. Links ein runder Eckzahn durch Randfrankatur und Umschlag mit kleinem Papierverlust unsauber geöffnet. Attraktive und ungewöhnlich angeordnete Drei-Farben-Frankatur aus der Levante, Fotoattest Botacchi (2008), Sassone N. 42-44, 8.750,- Euro