Mi.Nr. 29-44 U ungebraucht, "Landschaftsbilder 1906", 16 Werte überkomplett ungezähnt mit zweimal Mi.Nr. 44 U, jeweils sauberer Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 140,- Euro (ANK Nr. 29-44 ungezähnt; 280,- Euro)
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove bosnien undherzegowina filter bosnien undherzegowina
Lot #197 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 84 gestempelt, Spitzenwert "10 K Kaiser Franz Joseph 1912", tadellos, Mi. 170,- Euro (Ferchenbauer Nr. 84; 170,- Euro)
Lot #198 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 84 gestempelt, Spitzenwert "10 K Kaiser Franz Joseph 1912", tadellos, geprüft Dr. Oertel und Gebrüder Senf, Mi. 170,- Euro (Ferchenbauer Nr. 84; 170,- Euro)
Lot #199 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 84, Höchstwert 10 Kr, Farbprobe "graubraun" im Bogen von 25 Stück ohne Gummi, mit Plattennummern "II" und Nadelpunkt oben. Bogen im Unterrand waag. Faltbug, sonst tadellos und sehr attraktiv, HB Dr. Ferchenbauer: "Von diesen Probefarben des 10-Kronen-Wertes dürften nur sehr wenige Bogen zu je 25 Stück hergestellt worden sein". Ferchenbauer 6.250,- Euro
Lot #200 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
desgl., Farbprobe "weinrot" im Bogen von 25 Stück ohne Gummi, mit Plattennummer "II" und Nadelpunkt oben. Bogen im Unterrand waag. Faltung, sonst tadellos und sehr attraktiv, HB Dr. Ferchenbauer: "Von diesen Probefarben des 10-Kronen-Wertes dürften nur sehr wenige Bogen zu je 25 Stück hergestellt worden sein." Ferchenbauer 6.250,- Euro
Lot #201 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Ex Mi.Nr. 1 I - 8 II, neun Werte mit tls. bess. Zähnungen, sauber ungebraucht, dazu viermal Mi.Nr. 44 mit versch. Zähnungen (inkl. Mischzähnung und ungez. Exemplar) ungebraucht, plus Mi.Nr. 93 F im postfrisch-Neunerblock (mit acht Normalmarken), Pracht!
Lot #202 - europa – einzellose bosnien undherzegowina
Mi.Nr. 124-41 U ungebraucht, "Kaiser Karl I." ungezähnt, 18 Werte komplett als Vorzugsstücke mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 200,- Euro (ANK Nr. 124-41 ungezähnt; 300,- Euro)