Mi.Nr. 31 x I/I a postfrisch, tadelloses senkr. Eckrandpaar mit Aufdrucktype I und einmal PLF I a, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 310,- Euro +
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
- (-) Remove Memel filter Memel
Lot #2246 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 54 b ZW postfrisch, tadellos vom Unterrand, gepr. Matheisen BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2247 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 97 III, V postfrisch, tadelloses waag. Randpaar mit zwei Abstandstypen, Mi. 700,- Euro
Lot #2248 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. I postfrisch, "500 Mk. auf 5 Fr. Unverausgabte", farbfrischer Oberrandwert von Feld 52 in einwandfreier Erhaltung, selten angebotener Wert mit einer Auflage von lediglich 150 Exemplaren. Mehrfach gepr. und attestiert, zuletzt 2005 Prf. Dr. Klein BPP, Mi. 3.000,- Euro
Lot #2249 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 170 (4) postfrisch/ungebraucht, Viererblock mit einmal Plattenfehler V auf Feld94, je zwei Werte postfrisch (auch die Abart!) bzw. ungebraucht
Lot #2250 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 176 S 3 postfrisch, Viererblock mitzweimal dem senkr. Typenpaar III/IV, tadellos, Mi. ca. 520,- Euro
Lot #2251 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 180 (10) gestempelt, tadelloser Unterrand-Zehnerblock mit Typenpaaren III/IV sowie Plattenfehler I auf Feld 93, FB Huylmans BPP, Mi. ca. 800,- Euro
Lot #2252 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 181 V postfrisch, tadellos, FB Huylmans BPP, Mi. 375,- Euro
Lot #2253 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 193-205 gestempelt, Prachtsatz, teils gepr. Huylmans BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2254 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 202 (2) postfrisch, tadelloses senkr. Oberrandpaar mit extrem nach unten verschobenem Aufdruck, dekorativ
Lot #2255 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 230-33 gestempelt, 230 und Mi.Nr. 233 gepr. Dr. Petersen BPP (letztere leicht erhöht sign.), Mi.Nr. 231-32 gepr. Huylmans BPP, Prachtsatz, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2256 - deutsche gebiete Memel
Mi.Nr. 232 S 2 postfrisch, "30 C. auf 400 Mk. auf 1 L." als senkrechtes Typenpaar Type II/III von den Feldern 10 und 20, FA Huylmans BPP: "echt, einwandfrei, nur einmal im Bogen"