Mi.Nr. 5 e gestempelt, tadellos, FA Jäschke-L. BPP, Mi. 650,- Euro
- China (2) Apply China filter
- deutsch-ostafrika (13) Apply deutsch-ostafrika filter
- deutsch-südwestafrika (6) Apply deutsch-südwestafrika filter
- deutsche kolonien (1) Apply deutsche kolonien filter
- deutsche post inchina (11) Apply deutsche post inchina filter
- deutsche post inder türkei (31) Apply deutsche post inder türkei filter
- deutsche post inmarokko (12) Apply deutsche post inmarokko filter
- kamerun (7) Apply kamerun filter
- karolinen (9) Apply karolinen filter
- kiautschou (13) Apply kiautschou filter
- marianen (5) Apply marianen filter
- marokko (2) Apply marokko filter
- marshall-inseln (7) Apply marshall-inseln filter
- neuguinea (1) Apply neuguinea filter
- samoa (4) Apply samoa filter
- togo (7) Apply togo filter
Lot #2158 - deutsche kolonien und auslandspost deutsch-südwestafrika
Mi.Nr. 9 b ungebraucht, tadellos, FA Jäschke-L. BPP
Lot #2159 - deutsche kolonien und auslandspost deutsch-südwestafrika
Mi.Nr. 23 postfrisch, postfrisches Luxusstück aus der Bogenecke links unten, neues FA Jäschke-L.: "Echt und fehlerfrei.", Mi. 480,- Euro +
Lot #2160 - deutsche kolonien und auslandspost deutsch-südwestafrika
Mi.Nr. 32 A a gestempelt, tadelloser Wert mit auf 5 Mk. seltenem WINDHUK Landes-Ausstellung 1.6.14, gepr. HK undThier
Lot #2161 - deutsche kolonien und auslandspost kamerun
Vorläufer - V 47 b im waag. Paar auf Kab.Briefst. VIKTORIA/(KAMERUN-GEBIET) 1 2 94; dazu ein weiteres Briefst. mit V 45/46 mit gleichem Stpl. vom 25.2.94 (3 Pfg. links Scherenschnitt)
Lot #2162 - deutsche kolonien und auslandspost kamerun
Mi.Nr. 1 e ungebraucht, die sehr seltene Nuance "hellocker" unscheinbar entfalzt und mit leichter Gummibräunung, sonst tadellos, geprüft mit Signatur Jäschke-Lantelme BPP
Lot #2163 - deutsche kolonien und auslandspost kamerun
Mi.Nr. 7-19 postfrisch, farbfrischer Satz in postfrischer Erhaltung, der Höchstwert vom Oberrand mit Passerkreuz, neues FA Jäschke-L.: "Echt und fehlerfrei", Mi. 950,- Euro +
Lot #2164 - deutsche kolonien und auslandspost kamerun
Mi.Nr. 16-19 Briefstück, je sauber gest. auf vier herrlichen Briefstücken in tadelloser Erhaltung, FA Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 920,- Euro
Lot #2165 - deutsche kolonien und auslandspost kamerun
Mi.Nr. 19 ungebraucht, tadellos, dazu Kiautschou Mi.Nr. 14 auf Kabinett-Briefstück mit TSINGTAU 21/4 03, Mi. ges.300,- Euro
Lot #2166 - deutsche kolonien und auslandspost kamerun
Mi.Nr. 23 I a Briefstück, "20 Pf Kaiseryacht mit Wasserzeichen", entwertet DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG - WEST AFRIKA auf Teilbriefstück, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP mit Tiefstsignatur, MI. 150,- Euro ++
Lot #2167 - deutsche kolonien und auslandspost kamerun
STEMPEL: BUAR (KAMERUN) 15.II.14, klarer Abschlag des seltenen Stempels, der nur knapp zehn Monate in Gebrauch war und im Monat Februar "römische Ziffern" verwendete; auf Mi.Nr. 22, ArGe 750,- Euro
Lot #2168 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 1 I gestempelt, tadellos, Mi. 850,-Euro
Lot #2169 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 2 I ungebraucht, farbfrischer Wert mit guter Zentrierung, gepr. Gebr. Senf und FA R.F. Steuer BPP, Mi. 750,- Euro
Lot #2170 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 2 I auf Kab.Briefst., gepr.W. Brandes und Jäschke-Lantelme BPP mit aktuellem Fotoattest, Mi. 750,- Euro
Lot #2171 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 3 I postfrisch, herrlich frisches Exemplar, neuer Fotobefund Jäschke-L.: "Echt und einwandfrei"
Lot #2172 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 9 H Brief, rechte Hälfte mit Dienstsiegel auf Color-AK vom 1. Mai 05 nach Halle/S. mit Ankunftsstempel aus der "Farun"-Korrespondenz, gute Erhaltung, Mi. 700,- Euro
Lot #2173 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 17 ungebraucht, sehr frisches Exemplar, neuer Fotobefund Jäschke-L.: "Echt und fehlerfrei.", Mi. 250,- Euro
Lot #2174 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 19 gestempelt, tadellos mit PONAPE 14/11 05, gepr. Pfenninger, Mi. 600,- Euro
Lot #2175 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Das 2.PONAPE-Provisorium: Mi.Nr. 7 Pv Brief, farbfrischer Wert mit Stempel PONAPE 12 7 10 neben Dienstsiegel auf AK nach Kusai/Südsee. Außerhalb der Frankatur die Karte mit zwei Haftstellen bzw. bildseitig Falzreste, ansonsten sehr gute Erhaltung, sign. Sekula/Luzern und aktuelles FA Brekenfeld BPP, Mi. 6.000,- Euro
Lot #2176 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 23 postfrisch, 40 C. tadellos postfrisch, neuer Fotobefund Jäschke-L.:"Echt und fehlerfrei.", Mi. 300,- Euro
Lot #2177 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Vorläufer - V 3 II und V 4 I Brief, sauber mit TSINTAU * a 27/5 99 gest. Werte als portorichtige MiF auf R-Brief der Kais. Gouvernementskasse Kiautschou nach Shanghai in sehr guter Erhaltung
Lot #2178 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Vorläufer - V 45 c Brief, Bedarfswert mit TSINTAUpostfrisch 25/10 99 auf Streifband nach Schulau in guter Erhaltung
Lot #2179 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Vorläufer - M 46 c Brief, sauber mit TSINGTAU 6/800 gest. Wert als Mitläufer auf s/w-AK "Garküche" nach Ratibor, sehr gute Erhaltung, Steuer 450,- Euro
Lot #2180 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Vorläufer - M 1 II e gestempelt, seltene Farbnuance "hellocker" mit seltener Entwertung K.D. FELD-POSTSTATION, rechts kleiner Einriß, sonst tadellos, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 700,- Euro ++ (Handbuch Dr. Steuer -,- !!)
Lot #2181 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
Mi.Nr. 2 gestempelt, farbfrischer Wert mit (T)APUTUR 23/7 00, sehr gut gezähnt. Gepr. Grobe und Pfenninger sowie aktuelles FA Jäschke-Lantelme BPP: "echt, fehlerfrei", Mi. 5.000,- Euro