Vorphilatelie - P.129.P. WALSRODE, klar auf Faltbrief nach Lüneburg in guter Erhaltung, Feuser Nr. 3770-3, 500,- Euro
- (-) Remove altdeutschland staten filter altdeutschland staten
- (-) Remove hannover filter hannover
Lot #1539 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 1, voll- b. breitrandig, auf Luxusbrief, mit L1 GIFHORN und der Ra2 GIFHORN/7 JUNI (1851) danebengesetzt, nach Uelzen
Lot #1540 - altdeutschland staten hannover
1850-64, Zusammenstellung von elf Randwerten mit RWZ bzw. Bordüre, alle sauber gest. und auf Briefstück, dabei Mi.Nr. 11, 143-16, 19, 24 und Mi.Nr. 25
Lot #1541 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 2 a IV "lange 1" gestempelt und acht weitere Spezialitäten: Essays, Privatdrucke etc., alle mit Befunden Florian Berger BPP, dabei fünf Fotobefunde: "Echt und einwandfrei"
Lot #1542 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 3 b Brief, farbfrischer Wert mit allseits vollen/breiten Rändern und Abart "Umrandung der rechten Wertziffer gebrochen" als EF auf Faltbrief von BURGDORF 4/6 nach Harzburg, tadellos, gepr. Starauschek
Lot #1543 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 7 gestempelt, allseits voll- bis breitrandig, tadellos, geprüft Pfenninger mit Tiefstsignatur, Mi. 200,- Euro
Lot #1544 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 7 a Briefstück, allseits voll- bis überrandig, links mit Teil der Nachbarmarke auf Kabinettbriefstück mit komplettem blauen DKr. LEER, tadellos, geprüft Berger BPP mit Tiefstsignatur
Lot #1545 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 7 a Brief, farbfrischer, vollrandiger Wert auf Faltbriefhülle vonAurich nach Mühlberg, FB Berger BPP: "echt und einwandfrei"
Lot #1546 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 8 a, allseits voll- bis breitrandig auf kl. Briefstück ...NFELD, Mi. 350,- Euro
Lot #1547 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 8 a, allseits voll- bis breitrandig, auf Brief von MÜNDEN nach Zellerfeld, innen hübsch gedruckte Preisliste für "Bergwaaren", Kab.Beleg, Fotoattest BPA, London
Lot #1548 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 8 a (4) Brief, vier farbfrische Werte mit Reparatur bzw. kleinen Mängeln als seltene MeF auf Faltbrief von HAMBURG 24/8 (1858) (hannov. PA) neben DKr. HAMBURG 25 8 (preuß. PA) nach Vlotho mit Teil-Barfrankatur 1 3/4 Sgr., FA Berger BPP: "seltener teilfrank. Beleg"
Lot #1549 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 8 b Brief, farbfrischer, vollrandiger Wert mit vollem DKr. BREMEN4/4 auf Firmenanzeige ohne Schleife, gute Erhaltung
Lot #1550 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 16 a im waag. Paar vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "5", sauber gestempelt, allseits breit- bis überrandig, Fotoattest BPA, London
Lot #1551 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 18 ungebraucht, farbfrischer, vollrandiger Wert mit Originalgummi, gepr. Kosack, Mi. 360,- Euro
Lot #1552 - altdeutschland staten hannover
Aus Mi.Nr. 1-23, Prachtlos von 13 Belegen, meist ausgesucht hübsche Frankaturen, u.a. Mi.Nr. 1 vom Oberrand, Mi.Nr. 3 a (2) auf Brief von MÜNDEN nach Erfurt, Mi.Nr. 3 b als EF, div. Randstücke, bitte ansehen
Lot #1553 - altdeutschland staten hannover
Mi.Nr. 25 x gestempelt, 3 Gr. durchstochen, rosa Gummierung, die seltenste Marke von Hannover. Saub. gestempeltes Kab.Stück, Fotoattest Berger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500, Euro
Lot #1554 - altdeutschland staten hannover
Private Neudrucke, hergestellt von Kupferplatten aus dem Nachlaß Senator Culemanns. 1 Ggr. in fünf versch. Farben, 1/10 Th. in fünf versch. Farben sowie 1/2 Gr. in schwarz und orange (vergl. Grobe-HB, 5. Aufl. 1975, S. 245; es wurden nur 31 Sätze hergestellt); insges. 12 versch. Stücke auf handgeschöpftem Papier, tadellos, Grobe 1.200,- DM (1975). Seltenes Angebot!
Lot #1555 - altdeutschland staten hannover
Stempel - ROTENBURG (Vorausentwertung), sauber auf voll-/breitrandiger Mi.Nr. 1neben Ra2 ROTENBURG 28 MAI auf Briefstück, tadellos