Mi.Nr. 1 a mit idealer zentr. Entwertung durch den Ring-Nrn.Stpl. "148" (Villingen) und für diese Ausgabe in einer äußerst guten Erhaltung, nur links berührt, FA Stegmüller BPP, Mi. 1.000,- Euro
- (-) Remove altdeutschland staten filter altdeutschland staten
- (-) Remove Baden filter Baden
Lot #1448 - altdeutschland staten Baden
Mi.Nr. 1 a gestempelt, waag. Paar auf Briefstück mit qualitativen Einschränkungen, FB Flemming BPP, Mi. 2.500,- Euro
Lot #1449 - altdeutschland staten Baden
Mi.Nr. 1 b gestempelt, "1 Kr. auf braun" mit unten 10 bis 11 mm Bogenrand, voll-/überrandiger, farbfrischer Wert mit minimalem Randspalt, sonst tadellos, FB Stegmüller BPP. Dazu 3 Kr. voll-/links lupenrandig mit Bogenrand
Lot #1450 - altdeutschland staten Baden
Mi.Nr. 1 b gestempelt, nur oben minimal berührt, sonst voll- bis teils breitrandig, Nr.Stpl. "24"
Lot #1451 - altdeutschland staten Baden
Mi.Nr. 1 b gestempelt, dreiseitig breit- bis überrandig und mit zentralem Nummernstempel "24" glasklar entwertet, geprüft Stegmüller BPP mit "Schnipelsbefund", Mi. 320,- Euro
Lot #1452 - altdeutschland staten Baden
Mi.Nr. 2 a, allseits breitrandig, mit glasklarem Nr.Stpl. "135" und nebenges.L1 STAUFEN auf Vorderseite nach Mülheim, dazu Mi.Nr. 3 b auf schönem Brief von TRYBERG nach Lindau
Lot #1453 - altdeutschland staten Baden
Mi.Nr. 4 a, allseits breitrandig (links mit Teil der Nachbarmarke) auf kleinformatigem Kab.Brief von MANNHEIM 15.4. nach Eisenberg, Mi. 600,- Euro
Lot #1454 - altdeutschland staten Baden
Mi.Nr. 6, allseits breitrandiges Unterrandstück mit 13 mm Rand auf Kab.Brief von "121"-Säckingen, Fotoattest BPA
Lot #1455 - altdeutschland staten Baden
Aus Mi.Nr. 2-8, Qualitätslos von 18 meist breitrandigen Exemplaren, dabei Randstücke und glasklare Entwertungen, Mi. 985,- Euro
Lot #1456 - altdeutschland staten Baden
1864, Kab.Brief nach Schottland, mit 15 Kr.-Frankatur aus Mi.Nr. 14 und 15, beide Stücke vollzähnig, farbfrisch, übergehend mit DKr MANNHEIM entwertet
Lot #1457 - altdeutschland staten Baden
Mi.Nr. 21 b gestempelt, kl. Eckknitter rechts oben, sonst tadelloses Exemplarder seltenen Marke, Mi. 2.000,- Euro
Lot #1458 - altdeutschland staten Baden
Nummernstempel - "158" - Wiesenbach, klarer Abschlag auf breitrandigem Oberrandstück Mi.Nr. 2 b, Feuser 250,- Euro +