Dünkirchen - Mi.Nr. 2 I Brief, tadelloses waag. Paar auf Brief von DUNKERQUE 6-7 40 nach Malo les Bains, tadellos, Mi. 600,- Euro
- (-) Remove deutsches – besetzung filter deutsches – besetzung
- albanien (1) Apply albanien filter
- altdöbern (1) Apply altdöbern filter
- bad nauheim (2) Apply bad nauheim filter
- belgien (4) Apply belgien filter
- belgische besatzungspost (1) Apply belgische besatzungspost filter
- besetzungen ii. weltkrieg (4) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- böhmen undm. (1) Apply böhmen undm. filter
- böhmen undmähren (1) Apply böhmen undmähren filter
- estland (1) Apply estland filter
- etappe west (1) Apply etappe west filter
- eupen (3) Apply eupen filter
- eupen undmalmedy (1) Apply eupen undmalmedy filter
- feldpost bis zum i. weltkrieg (1) Apply feldpost bis zum i. weltkrieg filter
- feldpost ii. weltkrieg (17) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- frankreich (4) Apply frankreich filter
- französische legion (3) Apply französische legion filter
- generalgouvernement (5) Apply generalgouvernement filter
- grossräschen (2) Apply grossräschen filter
- kurland (3) Apply kurland filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- litauen (5) Apply litauen filter
- lokalausgaben (3) Apply lokalausgaben filter
- malmedy (2) Apply malmedy filter
- mazedonien (1) Apply mazedonien filter
- meissen (1) Apply meissen filter
- oberost (1) Apply oberost filter
- post inpolen (1) Apply post inpolen filter
- propagandafälschungen (18) Apply propagandafälschungen filter
- reichenberg (1) Apply reichenberg filter
- serbien (3) Apply serbien filter
- stadtpost warschau (1) Apply stadtpost warschau filter
- storkow (1) Apply storkow filter
- sudetenland (1) Apply sudetenland filter
- zara (1) Apply zara filter
Lot #2318 - deutsches – besetzung frankreich
Dünkirchen - Mi.Nr. 3 I Brief, tadelloses waag. Paar mit MALO LES BAINS 4-7 40 nach Dunkerque, tadellos, Mi. 600,- Euro
Lot #2319 - deutsches – besetzung frankreich
St.Nazaire - Mi.Nr. 1-2 auf zwei Briefen, die Marken mit Aufdruck LIBERATION, Poststempel von "ST. ANDRE 11-5 45", Pracht, gepr. Zierer
Lot #2320 - deutsches – besetzung frankreich
St.Nazaire - GANZSACHEN: Umschlag U 1, "4.50 (Fr.) rot" als portogerechte Einschreibefrankatur von LA TURBALLE 19.2.45 nach LA BAULE 20.2.45 mit rückseitigem Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Tust BPP. Auflage nur ca. 1.000 Stück und im alten Michel mit 1.200,- DM bewertet!
Lot #2321 - deutsches – besetzung französische legion
Block I Gefälligkeitsentwertung, tadelloser Block mit FP-Normstpl. vom 26.11.43, Mi. 800,-Euro
Lot #2322 - deutsches – besetzung französische legion
Mi.Nr. IV-V/VI postfrisch, dabei Mi.Nr. V/VI mit Plattenfehler: "ohne Akzent auf E von SPECIAL" als ungefaltetes Oberrandstück von "Feld 2" einer Teilauflage, unsigniert, tadellos, Mi. 230,- Euro +
Lot #2323 - deutsches – besetzung französische legion
Mi.Nr. VI-X Zf postfrisch, "Série Borodino" einheitlich mit rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand, hier einheitlich mit Nummer "0,028,318", unsigniert, tadellos (Dallay No. 6a-10a)
Lot #2324 - deutsches – besetzung generalgouvernement
1941 (ca.), "Prämienmarke 1 Punkt"in blau, kpl. Bogen zu 100 Werten mit Zusdr., tadellos ohne Gummi
Lot #2325 - deutsches – besetzung generalgouvernement
1941 (ca.), "Prämienmarke 2 Punkte" in rot, kpl. Bogen zu 100 Werten mit Zusdr., tadellos ohne Gummi
Lot #2326 - deutsches – besetzung generalgouvernement
1941 (ca.), "Prämienmarke 1 Punkt - Zucker" in rot, kpl. Bogen zu 25 Werten, tadellos ohne Gummi
Lot #2327 - deutsches – besetzung generalgouvernement
1943 - "Aeltestenrat der JüdischenKultusgemeinde in Bendsburg/OS.", klar rs. auf Zensur-R-Brief in die Schweiz in guter Erhaltung
Lot #2328 - deutsches – besetzung generalgouvernement
Mi.Nr. 125 Kleinbogen 3 postfrisch, "5 Jahre Generalgouvernement" mit Formnummer "3", unsigniert, tadellos, Mi. 190,- Euro
Lot #2329 - deutsches – besetzung kurland
Mi.Nr. 1-4 A-B (2) Briefstück, je waag. bzw. senkr. Paare auf Briefstück, tadellos, Mi. 480,- Euro
Lot #2330 - deutsches – besetzung kurland
Mi.Nr. 1 vx VI postfrisch, tadellos, KB Brunel
Lot #2331 - deutsches – besetzung kurland
Mi.Nr. 2-3 wz (4) postfrisch, je Viererblock tadellos, dabei Mi.Nr. 2 VI
Lot #2332 - deutsches – besetzung laibach
Mi.Nr. 59-60 postfrisch, die beiden Spitzenwerte der Freimarkenserie "Ansichten aus Slowenien" in tadelloser, unsignierter Erhaltung, Mi. 320,- Euro
Lot #2333 - deutsches – besetzung litauen
Mi.Nr. 12 DD postfrisch, altersbedingte Stockpunkte, sonst tadellos, dopp. sign. Zierer und Fotobefund Bender BPP
Lot #2334 - deutsches – besetzung litauen
Ponewesch - Mi.Nr. 4 c und Mi.Nr. 6-8 c postfrisch, die vier Werte mit "Aufdruck lila" jeweils in Viererblocks, davon dreimal mit Unterrand, ein Wert Mi.Nr. 6 c mit Haftstelle, ansonsten tadellos postfrisch, ungefaltet und unsigniert, Mi. 350,- Euro ++
Lot #2335 - deutsches – besetzung litauen
Telsiai - Mi.Nr. 20 I postfrisch, Prachtwert, gepr. Krischke BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2336 - deutsches – besetzung litauen
Zarasai - Mi.Nr. 6 b II-III gestempelt, senkr. Typenpaar, untere Marke leichte Zahnfehler, FA Krischke: "Typenpaare sind selten"! Mi. für Typ III = 750,- Euro, für Typ II ohne Bewertung
Lot #2337 - deutsches – besetzung litauen
Zarasai - Mi.Nr. 6 b VI gestempelt mit Aufdruckfehler "VI" fehlend. In beiliegendem FA Krischke von 2008 liegt eine etwas konfuse Beschreibung des Fehlers vor. Auflage nach Krischke nur 25 Stück.
Lot #2338 - deutsches – besetzung mazedonien
Mi.Nr. 7 II/IX Briefstück, tadellos, gepr.Hristov BPP
Lot #2339 - deutsches – besetzung serbien
Mi.Nr. 82-85 postfrisch, Prachtbogen, Mi. 450,- Euro
Lot #2340 - deutsches – besetzung serbien
Block 3 I ungebraucht, Kriegsinvalidenblockmit PF "Strich in T", tadellos, FABrunel, Mi. 600,- Euro
Lot #2341 - deutsches – besetzung serbien
Block 4 IV ungebraucht, tadellos, FA Krischke, Mi. 600,- Euro