Block I Gefälligkeitsentwertung, tadelloser Block mit FP-Normstpl. vom 26.11.43, Mi. 800,-Euro
- (-) Remove deutsches – besetzung filter deutsches – besetzung
- (-) Remove französische legion filter französische legion
Lot #2322 - deutsches – besetzung französische legion
Mi.Nr. IV-V/VI postfrisch, dabei Mi.Nr. V/VI mit Plattenfehler: "ohne Akzent auf E von SPECIAL" als ungefaltetes Oberrandstück von "Feld 2" einer Teilauflage, unsigniert, tadellos, Mi. 230,- Euro +
Lot #2323 - deutsches – besetzung französische legion
Mi.Nr. VI-X Zf postfrisch, "Série Borodino" einheitlich mit rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand, hier einheitlich mit Nummer "0,028,318", unsigniert, tadellos (Dallay No. 6a-10a)