Mi.Nr. 12 DD postfrisch, altersbedingte Stockpunkte, sonst tadellos, dopp. sign. Zierer und Fotobefund Bender BPP
- (-) Remove deutsches – besetzung filter deutsches – besetzung
- (-) Remove litauen filter litauen
Lot #2334 - deutsches – besetzung litauen
Ponewesch - Mi.Nr. 4 c und Mi.Nr. 6-8 c postfrisch, die vier Werte mit "Aufdruck lila" jeweils in Viererblocks, davon dreimal mit Unterrand, ein Wert Mi.Nr. 6 c mit Haftstelle, ansonsten tadellos postfrisch, ungefaltet und unsigniert, Mi. 350,- Euro ++
Lot #2335 - deutsches – besetzung litauen
Telsiai - Mi.Nr. 20 I postfrisch, Prachtwert, gepr. Krischke BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2336 - deutsches – besetzung litauen
Zarasai - Mi.Nr. 6 b II-III gestempelt, senkr. Typenpaar, untere Marke leichte Zahnfehler, FA Krischke: "Typenpaare sind selten"! Mi. für Typ III = 750,- Euro, für Typ II ohne Bewertung
Lot #2337 - deutsches – besetzung litauen
Zarasai - Mi.Nr. 6 b VI gestempelt mit Aufdruckfehler "VI" fehlend. In beiliegendem FA Krischke von 2008 liegt eine etwas konfuse Beschreibung des Fehlers vor. Auflage nach Krischke nur 25 Stück.