Qualité: XX – 1920, feuille entière de 50 essais de couleurs dont polychromes, Cd 3/12/76: 3.20 Champagne, Ardennes..
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove essais de couleurs filter essais de couleurs
Lot #1613 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1921, feuille entière de 50 essais de couleurs différents dont polychromes, Cd 29/11/76: Alsace.
Lot #1614 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1923, bande de 5 essais de couleurs polychromes: Corot. Cat. Price €: (419)
Lot #1615 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1924, bloc de 6 essais de couleurs polychromes, Cdf: Vasarely.
Lot #1616 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1925, feuille entière de 50 essais de couleurs dont polychromes, Cd 13/1/77: Port de Dunkerque.
Lot #1617 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1928/9, 2 bandes de 5 essais de couleurs différents dont polychrome, Cdf: Europa 1977.
Lot #1618 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1932, feuille entière de 50 essais de couleurs dont polychromes, Cd 12/4/77: 0.80 Rattachement de Cambresis, Louis XIV..
Lot #1619 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1934, feuille entière de 50 essais dont polychromes, CD 14/4/77: Fédé. européenne de construction.
Lot #1620 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1937, feuille entière de 50 essais de couleurs dont polychromes, Cd 1/3/77: Collègiale du Dorat.
Lot #1621 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1942, feuille entière de 50 essais de couleurs dont polychromes, Cd 18/5/77: Chambre économique.
Lot #1622 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1945, bande de 3 essais de couleurs différents, Cdf: 1.40fr. Associations parlementaires.
Lot #1623 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1947, feuille entière de 50 essais de couleurs dont polychromes, Cd 11/3/77: 1.25 Abbaye de Pont-à-Mousson..
Lot #1624 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1949, feuille entière de 50 essais de couleurs dont polychromes, Cd 11/2/77: Chateau de Vittré.
Lot #1625 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1958, bloc de 4 essais polychromes, Bdf: 2.00 Rubens.
Lot #1626 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1959, 2 bandes de 5 essais de couleurs différents dont polychrome, Cdf daté: Croix rouge 77.
Lot #1627 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1972, bloc de 8 essais (1 bloc de 4 bleu - 1 bloc de 4 rose), Bdf avec N° "TD-2": 1.00fr. Sabine.
Lot #1628 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1983, bloc de 4 essais de couleurs, dont polychromes, Cdf 30/11/77: 2.00fr. Carroussel Louis XIV. Cat. Price €: 308
Lot #1629 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 1990 A, bande de 5 essais de couleurs differents dont polychrome: C. Bernard.
Lot #1630 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 2008/9, 2 bandes de 3 essais dont polychromes, Bdf: Europa 1978.
Lot #1631 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 2010, bande de 5 essais de couleurs différents, Cdf: 2.00fr. Notre Dame de Lorette.
Lot #1632 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 2016, bande de 5 essais de couleurs différents dont polychrome: 1.20fr. Valencienne & Maubeuge.
Lot #1633 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 2017, bande de 10 essais de couleurs dont 2 polychromes, bas de feuille Cd 3/8/78: 1.00fr. Académie de philatélie, Semeuse..
Lot #1634 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 2019, bande de 5 essais de couleurs différents dont polychrome, Cdf: 1.00fr. Gymnastique Strasbourg, cigogne..
Lot #1635 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 2028, bloc de 4 essais de couleurs dont 2 polychromes, Cdf: 1.70 Année de l'enfance, papillon. Cat. Price €: 320
Lot #1636 - France essais de couleurs
Qualité: XX – 2029, bande de 5 essais de couleurs différents, Cdf: 1.20fr. + 0.30 De Bercheny.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite