Frei laut Entschädigungs-Conto 1874, herrlich farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummierung. Eine sehr seltene Ausgabe! Mi. 700,- €. [Einzellos]
Freely according to compensation-Conto in 1874, delightfully farbfrisch and everywhere wide margin, mint with Original rubber-coat. Very rare issue! Mi. 700, - . [single lots]
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
- (-) Remove dt.reich-dienst filter dt.reich-dienst
Lot #5423 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
Lot #5424 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
20 Pfg. preussischblau, farbfrisch und sehr gut gezähnt, besonders schön und sauber gest. "TILSIT 25.9.20.", perfekte Erhaltung, Fotoattest Bechtold BPP. Mi. 950,- €. [Einzellos]
20 Pfg. Prussian bleu, farbfrisch and very well serrated, particularly beautifully and cleanly gest. " TILSIT 25/9/20. ", perfect condition, photo-certificate Bechtold BPP. Mi. 950, - . [single lots]
Lot #5425 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
Dienstmarken-Serie 1920 komplett vierseitig ungezähnt, dabei 20 Pfg. mit beiden Wasserzeichen, bis auf 50 Pfg. alle vom Bogenrand, tadellos postfr., geprüft Infla/Berlin, Peschl BPP. Mi. 1.650,- €. [Einzellos]
officials-Serie In 1920 completely four-sided unserrated, besides, 20 Pfg. with Both water mark, up to 50 Pfg. all of margin of sheet, faultlessly Postfr., checked Infla/Berlin, Peschl BPP. Mi. 1.650, - . [single lots]
Lot #5426 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
10 Pfg. mit Plattenfehler "KERBE RECHTS IN OBERER RANDLINIE", tadellos gest., Fotobefund Bechtold BPP. Mi. 200,- €. [Einzellos]
10 Pfg. with printing errors " NOTCHES OF RIGHT{*LAW*} IN HIGH BORDER LINE ", faultlessly Gest., photo-certificate Bechtold BPP. Mi. 200, - . [single lots]
Lot #5427 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
Dienstmarken 1920, alle 7 bekannten ungezähnten Werte (20 Pfg. beide Wasserzeichen), herrlich farbfrisch, tadellos postfr. in perfekter Erhaltung, sehr seltene Ausgabe, geprüft Klinkhammer BPP, Bechtold BPP. Mi. 1.900,- €. [Einzellos]
Lot #5428 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
20 Pfg. dunkelultramarin, Wasserzeichen Ringe, tadellos postfr., Fotobefund "EINWANDFREI" Tworek BPP. Mi. 450,- €. [Einzellos]
20 Pfg. dark-ultramarine, water mark circles, faultlessly Postfr., photo-certificate "PERFECTLY" Tworek BPP. Mi. 450, - . [single lots]
Lot #5429 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
10 Pfg. orange, zwei senkrechte Dreierstreifen, farbfrisch und gut gezähnt, eine Marke Einriss sonst tadellos gest. jeweils auf Briefstück mit "RADOLFZELL 4.7.22". Zwei sehr schöne Einheiten. Fotoatteste Winkler BPP. Mi. 3600,- €. [Einzellos]
Lot #5430 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
10 Pfg. orange, farbfrisch und aussergewöhnlich gut gezähnt auf Briefstück mit SST "BERLIN 22.10.22", Fotoattest "DAS PRÜFSTÜCK BEFINDET SICH IN EINWANDFREIER QUALITÄT" Dr. Oechsner BPP. Mi. 600,- €. [Einzellos]
10 Pfg. orange, farbfrisch and extraordinarily well serrated on letter piece with special postmark " BERLIN 22/10/22", photo-certificate " THE SPECIMEN IS IN PERFECT QUALITY " DR. OECHSNER OECHSNER. Mi. 600, - . [single lots]
Lot #5431 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
200 Mill. Mk. olivbraun, tadellos postfr., geprüft Infla/Berlin. Mi. 200,- €. [Einzellos]
200 Mill. Mk. olive-brown, faultlessly Postfr., checked Infla/Berlin. Mi. 200, - . [single lots]
Lot #5432 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
200 Mio. Mk. olivbraun mit schlangenförmigem Aufdruck "DIENSTMARKE", farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber gest. "DUISBURG 17.11.23.". Es sind nur ganz wenige echt gest. Exemplare dieser extrem seltenen Farbe bekannt geworden. Diese zählen zu den großen Raritäten des Deutschen Reiches! Fotoattest "EINWANDFREIE ERHALTUNG" Bechtold BPP. Mi. 15000,- €++. [Einzellos]
Lot #5433 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
200 Mill. Mk. olivbraun, waagerechtes Paar vom Unterrand mit Hausauftragsnummer H6145.23, ungefaltet, tadellos postfr. Ausserordentlich selten und in dieser Farbe im Mi.-Katalog nicht verzeichnet! Geprüft Infla/Berlin. [Einzellos]
200 Mill. Mk. olive-brown, level pair From the unterborder with House order number H6145.23, unfolded{*unwrinkled*}, faultlessly Postfr. Exceptionally rare, scarce And in this colour In Mi.-catalogue Does not...
Lot #5434 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
50 Milliarden Mk. Schlangenaufdruck, waagerechtes Paar als äusserst seltene, tarifgerechte Mehrfachfrankatur, rechter Wert an den Rand geklebt (Zähnung gering bestoßen), mit klarem K2 "HILDESHEIM 10.12.23" nach Sibbesse. Eine bedeutende Rarität der Inflationsausgaben und im Seltenheits-Register Infla/Berlin unter der Nummer C27 verzeichnet. Fotoattest Dr. Düntsch BPP. [Einzellos]
Lot #5435 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
75 Tsd. auf 50 Mk. im kompletten Originalbogen zu 100 Werten mit Doppeldruck des Aufdruckes, davon einer im Blinddruck, tadellos postfr. Eine interessante Abart, die im Jahr 2000 entdeckt wurde, im Michel-Katalog bislang nicht verzeichnet. Rarität für Spezialisten oder zur Aufteilung. Entsprechendes Schreiben Winkler BPP. [Einzellos]
Lot #5436 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
800 Tsd. Mk. auf 30 Pfg., Wasserzeichen Rauten, tadellos gest., geprüft Infla/Berlin, Peschl. Mi. 400,- €. [Einzellos]
800 Tsd. Mk. on 30 Pfg., water mark lozenges, faultlessly Gest., checked Infla/Berlin, Peschl. Mi. 400, - . [single lots]
Lot #5437 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
2 Mio. Mk. auf 10 Pfg. rosa, das extrem seltene liegende Wasserzeichen, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos gest. "ALFELD". Es sind nur wenige Exemplare hiervon bekannt geworden, die zu den Seltenheiten des Deutschen Reiches zählen! Fotoattest "EINWANDFREI" Gaedicke BPP. Mi. 4000,- €. [Einzellos]
Lot #5438 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
Dienst 1934/44, vier komplette Sätze, postfr. Mi. 295,- €. [Einzellos]
officials In 1934/44, four complete sentences, postfr. Mi. 295, - . [single lots]
Lot #5439 - Deutsches Reich dt.reich-dienst
6 Pfg. Behörden-Dienstmarken 1934, die seltene waagerechte Gummiriffelung, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfr. [Einzellos]
6 Pfg. Behrden-officials In 1934, the rare level Gummiriffelung, farbfrisch and very well serrated, faultlessly Postfr. [single lots]
Gert Müller Stamp Auctions