1866, farbig durchstochen ¼ Silbergroschen schwarz im senkrechten Paar, allseits tadellos durchstochen mit jeweils sauber aufgesetztem DKr. "GROSSBREITENBACH 30 6 1867" auf Briefstück; die obere Marke rechts mit unauffälligem Eckbug, sonst tadellos; Paare dieser Marke sind selten, mit Ortsstempel eine Rarität; ein ganz außerordentliches Stück vom letzten Tag der Taxis-Zeit, Fotoattest Sem BPPrnProvenienz: 16. Köhler-Auktion (1918)
German States and German Empire - John Simon Collection