1/3 Silbergroschen grün, 6 Einzelwerte als Block geklebt, alle mit vollständigem Durchstich und tadellos, mit etwas schwach aufgesetztem Nummernstempel "233" und sauber nebengesetztem EKr. "GEISA 9 9 1866" auf Briefvorderseite nach Ostheim; größte bekannte Mehrfachfrankatur dieser Marke, sign. Decker, Fotoattest Sem BPPrnProvenienz: 13. Köhler-Auktion (1916)rn Maurice Burrus (1963)
German States and German Empire - John Simon Collection