lot # 17452 - deutsche gebiete sudetenland
KARLSBAD - 1938, 50 H. Flugpostmarke der CSR mit DOPPELTEM Handstempelaufdruck dunkelbläulichviolett auf dunkelrosa, gestempelt auf Briefstück mit aptiertem Tagesstempel "* -4.X.38-14 * 4 d KARLSBAD 1", es ist nur ein weiteres Exemplar der Marke mit diesem Aufdruck bekannt, Fotoattest Brunel BPP 12/2009 Catalog Price 1200,00