1 Schilling schwarz, allseits breit- bis überrandig mit schmalem linken Bogenrand und rundherum allen Schnittlinien, mit kreuzweise aufgesetztem Strichstempel auf Briefkuvert mit nebengesetztem Ortsstempel "BERGEDORF 30 1" an die bekannte Adresse 'Dr. Lindenberg, Hamburg'; der Umschlag rechts etwas eingerissen und leicht knittrig; eine attraktive Einzelfrankatur mit vorzüglich erhaltener Marke, sign. Dr. Werner und W. Engel sowie Fotoattest Dr. Mozek BPP
German States and German Empire - John Simon Collection