Закрытые аукционы

Deutsche Briefmarken AG

lot # 130 - deutschland deutsche kolonien togo britische besetzung

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

1914, 1 Mark Kaiseryacht mit der guten Aufdrucktype "II" der Britischen Besetzung in ungebrauchter Erhaltung. Signiert Thomas Allen, Bloch, Calves und Holcombe sowie zusätzlich Farbfotoattest Eichele "... echt und einwandfrei ... Eine grosse Rarität... ". Gesamtauflage nur 40 Stück! (ME 12.000.-)