Закрытые аукционы

Deutsche Briefmarken AG

lot # 126 - deutschland deutsche kolonien togo britische besetzung

Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin

1914, 10 Pfennig Kaiseryacht mit kopfstehender Aufdrucktype "I" der Britischen Besetzung in gestempelter Erhaltung. Farbfotoattest Eichele "... echt und einwandfrei ... Eine sehr seltene Abart... ". Zusätzlich noch eine Attestkopie Holcombe/Luzern eines ehemaligen Paares " .... It is in my opinion genuine. A very rare variety ... " (ME 4.500.-)