Закрытые аукционы
By: Deutsche Briefmarken AG
lot # 126 - deutschland deutsche kolonien togo britische besetzung
Tuesday Nov 16, 2021 10:00 Europe/Berlin
1914, 10 Pfennig Kaiseryacht mit kopfstehender Aufdrucktype "I" der Britischen Besetzung in gestempelter Erhaltung. Farbfotoattest Eichele "... echt und einwandfrei ... Eine sehr seltene Abart... ". Zusätzlich noch eine Attestkopie Holcombe/Luzern eines ehemaligen Paares " .... It is in my opinion genuine. A very rare variety ... " (ME 4.500.-)