lot # 11648 - deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILD - 1872, 1/3 Groschen dunkelgrün großer Schild im senkr. Paar vom Oberrand postfrisch, untere Marke mit PLATTENFEHLER "Punkt unter R in Groschen", die Marken sind von kräftiger Farbe, bestens zentriert, hervorragend geprägt und mit einwandfreier Zähnung, Fotoattest Sommer BPP, in dieser Form sehr selten, ein Ausnahmestück! Catalog Price 750.00