lot # 11639 - deutschland Deutsches Reich
BRUSTSCHILD - 1872, 1/4 Groschen violett großer Schild mit PLATTENFEHLER "helle Striche im Rahmen unt. li." (li. untere Marke) im postfrischen 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke (unten etwas angetrennt), die Marke ist von kräftiger Farbe, mit erhabener Prägung und bester Zähnung, Fotoattest Sommer BPP, ein 4er-Block mit PF ist bisher nicht bekannt! Catalog Price 750.00