1857-1935, sehr schöne Sammlung beginnend mit kanadischen Provinzausgaben, meist gestempelt, dabei attraktive Exemplare aus dem klassischen Zeitraum sowie gute Gedenksätze, sehr hoher Katalogwert!
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove Canada filter Canada
Фильтр по
Lot #3908 - sammlungen - übersee Canada
1868-1995, meist gestempelt-Sammlung in zwei selbstgestalteten Blankoalben inkl. auch einiger Belege, Viktoria oft spezialisiert, gute Werte wie Mi.Nr. 22-24, 25-31 überkpl., 36-37, 44-48, 50, 62-72, 84-91, Mi.Nr. 135-38 usw., allein diese bereits Mi. knapp 3.000,- Euro
Lot #3909 - sammlungen - übersee Canada
1870-2003, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt-Slg. mit auch Doubletten in zwei Vordruckalben, drei Steckbüchern sowie Tüten, Hauptwert sicherlich bei dem postfrisch-Material ab 1970 mit auch diversen Kleinbögen und MH, sehr hoher Katalog- und Nominalwert!
Lot #3910 - sammlungen - übersee Canada
1970-91, postfrisch augenscheinlich weitgehend kpl. Sammlung in zwei selbstgestalteten Alben inkl. MH und auch Klbg.
Lot #3911 - sammlungen - übersee Canada
Neun interess. Belege bis 1901, auf Blättern aufgezogen, u.a. farbige AK 1898 mit Flaggenstempel von Toronto, zwei AK's "Royal Tour" 1901 usw.
Lot #3912 - sammlungen - übersee Canada
1913-88, Partie von ca. 120 Belegen im Album, dabei Flugpost inkl. Erstflüge, Polarpost, FDC und etwas Neufundland