1863-1923, ungebraucht/gestempelt teils parallel geführte Sammlung auf alten Blankoblättern, anfangs auch etwas spezialisiert bzw. dupliziert, dabei Mi.Nr. 16-18, 20, 25-28, 37-42, 55, Mi.Nr. 60 sowie ein Blatt Portomarken, enormer Michelwert im mittleren fünfstelligen Bereich
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
Фильтр по
- altitalien (1) Apply altitalien filter
- Andorra (1) Apply Andorra filter
- belgien (5) Apply belgien filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- besetzungsgebiete (1) Apply besetzungsgebiete filter
- bosnien undherzegowina (1) Apply bosnien undherzegowina filter
- bulgarien (2) Apply bulgarien filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- estland (1) Apply estland filter
- Faröer (1) Apply Faröer filter
- feldpost (1) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- frankreich (25) Apply frankreich filter
- Gibraltar (3) Apply Gibraltar filter
- griechenland (4) Apply griechenland filter
- grossbritannien (21) Apply grossbritannien filter
- grönland (3) Apply grönland filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (2) Apply island filter
- italien (33) Apply italien filter
- italienische kolonien (1) Apply italienische kolonien filter
- jugoslawien (3) Apply jugoslawien filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- lombardei undvenetien (1) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- mittellitauen (1) Apply mittellitauen filter
- monako (3) Apply monako filter
- niederlande (5) Apply niederlande filter
- norwegen (4) Apply norwegen filter
- polen (7) Apply polen filter
- Portugal (8) Apply Portugal filter
- rumänien (6) Apply rumänien filter
- russland (11) Apply russland filter
- sammlungen gesamt-europa (7) Apply sammlungen gesamt-europa filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- schweden (6) Apply schweden filter
- schweiz (25) Apply schweiz filter
- serbien (2) Apply serbien filter
- spanien (4) Apply spanien filter
- tschechoslowakei (3) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (5) Apply türkei filter
- ungarn (4) Apply ungarn filter
- uno (2) Apply uno filter
- vatikan (1) Apply vatikan filter
- zypern (4) Apply zypern filter
- ägäische inseln (1) Apply ägäische inseln filter
- österreich (28) Apply österreich filter
Lot #3662 - sammlungen – europa italien
1863-1923, gestempelt (etwas ungebraucht) stark spezialisierte Sammlung auf Blankoblättern mit zusätzlich über 50 Belegen, dabei auch Mi.Nr. 16-22, 61-66, Mi.Nr. 95-98, Zusammendrucke usw.
Lot #3663 - sammlungen – europa italien
1865-1985 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch kleine Sammlung inkl. etwas Fiume, Gebiete und San Marino im Ringordner
Lot #3664 - sammlungen – europa italien
Ab 1895 (ca.), ungewöhnliche Zusammenstellung von 15 Belegen, dabei Sonder-Ganzsache 1905 mit SoStpl. als Reco-Karte, frühe AK, Reklame-Kartenbrief mit 40 c. BLP u.a., dazu 24 Vignetten zum 1. Weltkrieg, dabei die "Bad Guys" wie Kaiser Wilhelm und die "Good guys" wie Victor Emanuel III. Na ja.
Lot #3665 - sammlungen – europa italien
1906-80, postfrisch/ungebraucht-Partie von 22 Werten mit Ver- und Teilzähnungen auf Steckblättern, dabei Einheiten
Lot #3666 - sammlungen – europa italien
1943-45, ungebraucht/gestempelt-Slg. auf Vordruckblättern "Republica Sociale", mit vielen besseren Ausgaben in guter Qualität, enormer Katalogwert!
Lot #3667 - sammlungen – europa italien
1945-91, postfrisch (anfangs etwas ungebraucht) und zusätzlich gestempelt-Sammlung in zwei "Leuchtturm-SF"-Alben, mit Ausnahme von Mi.Nr. 834-36 postfrisch und einer unbedeutenden Freimarke 1991 kpl.
Lot #3668 - sammlungen – europa italien
1945-80, überwiegend gestempelt-Slg. in einem alten "Marini"-Vordruckalbum, mit vielen besser dotierten Marken inkl. Mi.Nr. 773, 797, Mi.Nr. 834-36 und weitere gute Ausgaben
Lot #3669 - sammlungen – europa italien
1945-1970, Slg. auf Blättern, dabei Mi.Nr. 748-59, 767-70 postfrisch, Mi.Nr. 773-76, 796-97, 830-31 etc. gestempelt, etwas Campione, Ägäis, Kreta zur Abrundung.
Lot #3670 - sammlungen – europa italien
1862-1900, ungewöhnlich umfangreicher Lagerbestand ungebraucht/gestempelt, aus uraltem Händlerlager stammend, meist gestempelt, aber auch einige teure Stücke ohne Gummi, die Überdruckausgabe 1890 auch vielfach ungebraucht/postfrisch, tls. in Einheiten (z.B. ca. 70mal Mi.Nr. 66 postfrisch/ungebraucht), der Katalogwert dürfte im mittleren fünfstelligen Bereich liegen!
Lot #3671 - sammlungen – europa italien
1906-1955, umfangreicher Lagerposten ungebraucht/gestempelt und etwas postfrisch, ohne die ganz teuren Ausgaben, aber viele bess. Gedenkmarken der 1920er/1930er Jahre mehr- und vielfach, nach 1945 ebenfalls einige bess. Sorten, der Hauptwert liegt aber im Vorkriegsteil. Fundgrube!
Lot #3672 - sammlungen – europa italien
Zwei Steckbücher mit Marken vor allem im unterschiedlichen Klassik-Bereich inkl. Staaten Fundgrube. Dabei eine Prüfsendung von Herrn Newiger BPP mit genauer Beschreibung der Eigenschaften der eingesandten Marken. Bitte auch nicht den Umschlag mit den altital. Staaten auf Steckkarten übersehen!
Lot #3673 - sammlungen – europa italien
-/VATIKAN: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie inkl. Altitalien im Ordner, alles verkaufsfertig vorbereitet mit ausführlicher Beschriftung
Lot #3674 - sammlungen – europa italien
-/GEBIETE u. KOLONIEN/SAN MARINO/VATIKAN: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckkarten, dabei gute Werte, insgesamt recht unterschiedlich und sehr unübersichtlich
Lot #3675 - sammlungen – europa italien
Dickes Steckbuch mit einem reichhaltigen gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Bestand ab Altital. Staaten bis in die moderne. Nach Aufzeichnung des ehemaligen Sammlers haben alleine einige bessere Marken bis 1950er-Jahre schon ca. 2.500,- Euro Katalogwert. Dazu ein Buch mit nur postfrisch-Material
Lot #3676 - sammlungen – europa italien
Partie aus unterschiedlichen Teilslgn. mit Klassik und modernem Material inkl. Belege und "Steuermarken", einiges unsortiert
Lot #3677 - sammlungen – europa italien
1934-2007 (ca.), kleine Kiste mit interessanten Ausgaben aus div. Jahren, auch alte Auktionslose "Abarten", Lokalausgaben, Kolonien etc. vorhanden
Lot #3678 - sammlungen – europa italien
Lot von alten Briefen in einem kl.Karton, oft altes Material mit Einschreiben, gebrauchten Ganzsachen und Besonderheiten
Lot #3679 - sammlungen – europa italien
Dienstmarken - -/Porto, Verrechnung, interess. Lagerbestand meist gestempelt, einige Ausgaben ungebraucht, hoher Katalogwert!
Lot #3680 - sammlungen – europa italien
Besetzungsgebiete - 1918-1953, undurchsuchte ungebraucht/gestempelt-Slg. auf alten Vordruckblättern inkl. Fiume, Tentino und Jugosl. Bes. vonTriest
Lot #3681 - sammlungen – europa italien
Besetzungsgebiete - Partie aus allen Jahren inkl. Kolonien, Auslandspostämtern, Besetzungen, Fiume usw. in einem kl. Karton
Lot #3682 - sammlungen – europa besetzungen
Lokalausgaben - 1945, saubere postfrisch-Slg. auf Albumseiten mit kpl. Sätzen, mit Überdrucktypen und seltenen Ausgaben
Lot #3683 - sammlungen – europa besetzungen
Lokalausgaben - Interessantes Lot aus überwiegend postfrisch-Ausgaben in einem dicken Steckbuch und einigen Steckkarten inkl. Blocks und kpl. Sätzen
Lot #3684 - sammlungen – europa besetzungsgebiete
Laibach - 1941-45, interess. Posten von 33 Briefen, Karten u. sonstigen Belegen
Lot #3685 - sammlungen – europa italienische post inder levante
1908-21, drei Belege, dabei Bedarfs-GSK sowie zwei Belege Österreichische Levante, Prachtlos!