WESTEUROPA: vierbändige postfrisch-Sammlung Liechtenstein bzw. gestempelt Gibraltar, Azoren/Madeira (auch postfrisch) sowie Vatikan mit reichlich kpl. Jahrgängen und zusätzlich sieben Alben FDC's
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
Фильтр по
- altitalien (1) Apply altitalien filter
- Andorra (1) Apply Andorra filter
- belgien (5) Apply belgien filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- besetzungsgebiete (1) Apply besetzungsgebiete filter
- bosnien undherzegowina (1) Apply bosnien undherzegowina filter
- bulgarien (2) Apply bulgarien filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- estland (1) Apply estland filter
- Faröer (1) Apply Faröer filter
- feldpost (1) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- frankreich (25) Apply frankreich filter
- Gibraltar (3) Apply Gibraltar filter
- griechenland (4) Apply griechenland filter
- grossbritannien (21) Apply grossbritannien filter
- grönland (3) Apply grönland filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (2) Apply island filter
- italien (33) Apply italien filter
- italienische kolonien (1) Apply italienische kolonien filter
- jugoslawien (3) Apply jugoslawien filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- lombardei undvenetien (1) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- mittellitauen (1) Apply mittellitauen filter
- monako (3) Apply monako filter
- niederlande (5) Apply niederlande filter
- norwegen (4) Apply norwegen filter
- polen (7) Apply polen filter
- Portugal (8) Apply Portugal filter
- rumänien (6) Apply rumänien filter
- russland (11) Apply russland filter
- sammlungen gesamt-europa (7) Apply sammlungen gesamt-europa filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- schweden (6) Apply schweden filter
- schweiz (25) Apply schweiz filter
- serbien (2) Apply serbien filter
- spanien (4) Apply spanien filter
- tschechoslowakei (3) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (5) Apply türkei filter
- ungarn (4) Apply ungarn filter
- uno (2) Apply uno filter
- vatikan (1) Apply vatikan filter
- zypern (4) Apply zypern filter
- ägäische inseln (1) Apply ägäische inseln filter
- österreich (28) Apply österreich filter
Lot #3562 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie in zwei Ordnern, alles verkaufsfertig vorbereitet mit ausführlicher Beschriftung
Lot #3563 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: 1841-1949, gestempelt/ungebraucht-Slg. verschied. Gebiete auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern mit immer wieder besseren Ausgaben, nach Angaben Mi. über 4.500,- Euro!
Lot #3564 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: dreibändige Partie MH bzw. Heftchenblätter auf Belegen bzw. 44 MH Schweden postfrisch sowie UNO alle drei Ausgabeländer 1983-93 oft parallel postfrisch und gestempelt
Lot #3565 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: vorw. postfrisch-Bestand mit viel Italien als Slg. u. Doubl., sehr eng gesteckt, Norwegen und NL mit besseren älteren Ausgaben sowie etwas Schweden-Nominale
Lot #3566 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SÜDEUROPA: Griechenland, Türkei und Spanien inkl. etwas Kolonien, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Bestände von alt bis neu in mehreren Alben
Lot #3567 - sammlungen – europa sammlungen europa nachgebieten
SÜDOSTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Sammlungen vonGriechenland, Kreta und Türkei aufalten Vordruckblättern, dabei allein 26 große Hermesköpfe
Lot #3568 - sammlungen – europa ägäische inseln
1930-31 (ca.), ungebraucht/gestempelt-Slg. auf dreiAlbumseiten, mit besseren Werten und kpl. Sätzen, gute Qualität, hoher Katalogwert
Lot #3569 - sammlungen – europa Andorra
Spanische Post - 1928-99, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. im "KA-BE-OF"-Vordruckalbum. In den Haupt-Nrn. bis 1991 ohne Mi.Nr. 28-42 (hier nur Einzelwerte vorhanden) kpl., durchweg gute Erhaltung, Mi. ca. 2.000,- Euro
Lot #3570 - sammlungen – europa belgien
Lot #3571 - sammlungen – europa belgien
1849-1960, gestempelt/ungebraucht umfangreiche Sammlung auf alten Vordruckblättern, dabei schöner, teils spezialisierter Klassikteil mit Mi.Nr. 1-2, 5 A, 18, Mi.Nr. 19 sign., TBC-Fonds, Mi.Nr. 132, ab 1919 oft ungebraucht und zusätzlich gestempelt wie Mi.Nr. 235-43, 305-313, 315-21, 342-43 (nur ungebraucht), 347-53, 366-72, Mi.Nr. 386-92 usw., abgerundet wird das Ganze mit Zusammendrucken, Dienst, Porto, Eisenbahn- und paketmarken und auch...
Lot #3572 - sammlungen – europa belgien
1849-1900, Slg. beginnend mit vollr. Mi.Nr. 1, zweimal Mi.Nr. 2, div. schönen Medaillons inkl. zweimal 40 c. sowie etwas Belg. Kongo mit Mi.Nr. 13 ungebraucht, 14-19 ungebraucht/gestempelt u.a.
Lot #3573 - sammlungen – europa belgien
1851-1970 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie in sechs Ordnern, alles verkaufsfertig vorbereitet mit ausführlicher Beschriftung, dabei "Leopold Medaillon", 5 Franken 1915, Blocks und Kleinbogen, "Back of the book" usw.
Lot #3574 - sammlungen – europa belgien
Etwas diffuser Bestand von alt bis neu inkl. Eisenbahnmarken und Kolonien in drei Steckbüchern sowie ein weiterer Band mit frank. Frachtbriefen
Lot #3575 - sammlungen – europa bulgarien
1879-1900 (ca.), Sammlung mit Mi.Nr. 1-5 (inkl. dreimal Mi.Nr. 1), Mi.Nr. 6-11 (inkl. zweimal Mi.Nr. 10) gestempelt, Mi.Nr. 23 ungebraucht und gestempelt und weiteren bess. Marken, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3576 - sammlungen – europa bulgarien
Lot von 35 alten Karten und Briefen, dabei Ganzsachen, Einschreiben, Express, Zensur, Bildpostkarten etc., Fundgrube
Lot #3577 - sammlungen – europa dänemark
1851-1984, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung im "Schaubek"-Vordruckalbum, dabei Mi.Nr. 1 in mehreren Typen vorhanden, auch Mi.Nr. 6 sowie Mi.Nr. 178-16 in unterschiedlichen Varianten, in der Folge sehr spezialisiert und tls. überkpl., Katalogwert über 5.000,- Euro!
Lot #3578 - sammlungen – europa dänemark
1851-1905 (ca.), urige alte Slg. mit schönen Quadratausgaben inkl. sechsmal Mi.Nr. 1, Mi.Nr. 2 (tls. berührt), 5 (2), 6 (2), Ausgabe 1864 kpl., auch Dän. Westindien und Island
Lot #3579 - sammlungen – europa dänemark
1851-1960, reichh. Sammlung gestempelt ab Mi.Nr. 1, mit guten Ausgaben wie "27-Öre"-Satz, Mi.Nr. 66, ferner Dienst, Avisporto. Prachtobjekt, hoher Katalogwert!
Lot #3580 - sammlungen – europa dänemark
1900-92 (ca.), gestempelt-Sammlung in zwei"Lindner-T"-Alben, anfangs mit Lücken, später oft komplett gesammelt,alles ordentlich aus Sammlerhand
Lot #3581 - sammlungen – europa Faröer
1975-2001, postfrisch und zusätzlich gestempelt-Slg. im "Schaubek"-Vordruckalbum, überkpl. mit allen Ausgaben, Qualität ohne Beanstandung, Katalogwert über 2.000,- Euro
Lot #3582 - sammlungen – europa grönland
1915-45, Slg. mit Pakkeporto (acht Werte gestempelt von 1 Öre bis 3 Kronen, ohne den 20 Öre-Wert komplett, Mi. ca. 750,- Euro), sonst ungebraucht/postfrisch und Thule je einmal kpl. ungebraucht/gestempelt. Prachtobjekt!
Lot #3583 - sammlungen – europa grönland
1938-97, Sammlung im "Schaubek"-Vordruckalbum postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt, ab 1973 kpl. inkl. Porto, Katalogwert ca. 2.500,- Euro
Lot #3584 - sammlungen – europa grönland
1938-95, saubere Slg. auf "Schaubek"-Vordruckblättern, ab 1946 prakt.kpl. und einige Markenhefte bzw. MH-Bl.
Lot #3585 - sammlungen – europa estland
Doublettenpartie gestempelt der älteren Ausgaben im Steckbuch, Aufstellung liegt bei, hoher Katalogwert!