Mi.Nr. 1 I gestempelt, tadellos, Mi. 850,-Euro
- (-) Remove karolinen filter karolinen
Фильтр по
Lot #2169 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 2 I ungebraucht, farbfrischer Wert mit guter Zentrierung, gepr. Gebr. Senf und FA R.F. Steuer BPP, Mi. 750,- Euro
Lot #2170 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 2 I auf Kab.Briefst., gepr.W. Brandes und Jäschke-Lantelme BPP mit aktuellem Fotoattest, Mi. 750,- Euro
Lot #2171 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 3 I postfrisch, herrlich frisches Exemplar, neuer Fotobefund Jäschke-L.: "Echt und einwandfrei"
Lot #2172 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 9 H Brief, rechte Hälfte mit Dienstsiegel auf Color-AK vom 1. Mai 05 nach Halle/S. mit Ankunftsstempel aus der "Farun"-Korrespondenz, gute Erhaltung, Mi. 700,- Euro
Lot #2173 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 17 ungebraucht, sehr frisches Exemplar, neuer Fotobefund Jäschke-L.: "Echt und fehlerfrei.", Mi. 250,- Euro
Lot #2174 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 19 gestempelt, tadellos mit PONAPE 14/11 05, gepr. Pfenninger, Mi. 600,- Euro
Lot #2175 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Das 2.PONAPE-Provisorium: Mi.Nr. 7 Pv Brief, farbfrischer Wert mit Stempel PONAPE 12 7 10 neben Dienstsiegel auf AK nach Kusai/Südsee. Außerhalb der Frankatur die Karte mit zwei Haftstellen bzw. bildseitig Falzreste, ansonsten sehr gute Erhaltung, sign. Sekula/Luzern und aktuelles FA Brekenfeld BPP, Mi. 6.000,- Euro
Lot #2176 - deutsche kolonien und auslandspost karolinen
Mi.Nr. 23 postfrisch, 40 C. tadellos postfrisch, neuer Fotobefund Jäschke-L.:"Echt und fehlerfrei.", Mi. 300,- Euro