1957, LH-EF Berlin-Dresden auf illustr. Brief ab Luxemburg
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
Фильтр по
Lot #235 - ddr
1952, 12 Pf. Turnvater Jahn mit liegendem Wz.2 X, postfrisch, sign. Sieger, Mi.60.- (Michel: 317 X)
Lot #236 - ddr
1952, 6, 8, 30, 60 Pf. Persönlichkeiten mit stehendem Wz.2 Y, 4 verschiedene postfrische Werte, sign. Sieger, Mi.153.- (Michel: 328,329,355,338 Y)
Lot #237 - ddr
1952, Fünfjahresplan 1, 10, 12, 40 Pf. u. 10 u.15 Überdruck mit stehendem Wz.2 Y, 5 verschiedene postfrische Werte, 1 Wert gest., alle sign. Sieger, Mi.153.- (Michel: 405,409-10,418,437-78 Y)
Lot #238 - ddr
1954, Viermächte Konferenz-Marke der DDR u. von Berlin gemeinsam auf Maximumkarte mit 2 verschiedenen SST (Michel: 424,116)
Lot #239 - ddr
1957, 5 Pf. Tag der Briefmarke mit waager. Paar mit PF "Äpfelndes Pferd" mit SST, Mi. 60.- (Michel: 600,600 I)
Lot #240 - ddr
1958, 20 Pf. NVA-Soldat auf Bedarfsbrief mit EST Berlin nach Potsdam und auf Bedarfsbrief nach Wiederzulassung am 12.11.58 von Leipzig nach Herford (Michel: 662(2))
Lot #241 - ddr
1950, Postkriegsbeleg, 12 Pf. Pieck Bild "Hamburg, das Tor.. zur Welt!" mit rotem L2 .... aber nicht/unter kommunistischer Diktatur ! (Michel: 47/02)
Lot #1200 - ddr
1950, DEBRIA-Block mit ESST auf illustr. Umschlag, Mi. 200.- (Michel: Bl. 7)
Lot #1201 - ddr
1950, DEBRIA-Block 2x auf 2 Karten mit 3 verschiedenen SST, Mi. 340.- (Michel: Bl. 7(2))
Lot #1202 - ddr
1951, Dt.-Poln. Freundschaft kompl. postfr. mit DZ, Mi. 200.- (Michel: 284/85 DZ)
Lot #1203 - ddr
1951, Dt.Chin.-Freundschaft 3x postfrisch, meist Randstücke, Mi. 900.- (Michel: 286-88(3))
Lot #1204 - ddr
1953, rotes Marx-Geschenkheft mit SST, Mi. 130.- (Michel: S 344-53)
Lot #1205 - ddr
1953, 2 Marx-Geschenkhefte postfrisch und mit SST (Michel: S 344-53(2))
Lot #1206 - ddr
1953, 13 verschiedene postfrische Zusammendrucke und 4 Einzelwerte aus den ungez. Marx-Blocks, Mi. 500.-+ (Michel: 386-95 B)
Lot #1207 - ddr
1953, Marx-Blockpaare kompl. mit SST, Mi. 600.- (Michel: Bl.8-9 A,B)
Lot #1208 - ddr
Lot #1209 - ddr
1953, Marx-Blockpaare kompl. 10x postfrisch, Mi. 3600.- (Michel: Bl.8-9 A,B(10))
Lot #1210 - ddr
1953, Karl-Marx-Bl. ungez. auf größ. echt gelaufen R-Brief v. Dresden nach Ulm, Mi. 250,- (Michel: Bl.9B)
Lot #1211 - ddr
1954, 20 a. 24 Pf. Buchdruck, total verschobener Aufdruck (x unten 20 oben) auf Bedarfsbrief von Egeln 21.12. 54 nach Bayern (Michel: 439 a I)
Lot #1212 - ddr
1957, 15 Pf. Arbeiter auf Antwortkarte mit Christkindl-SST 16.12. 1957 ins Erzgebirge (Michel: 579)
Lot #1213 - ddr
1964, 15 Jahre DDR-Block auf größ. R-Brief von Dresden nach Hochdorf, selten !, Mi. -.- (Michel: Bl.19)
Lot #1214 - ddr
1955/7, 4 verschied. MHB Fünfjahrplan Wz2, bzw. Wz3, postfrisch, in Albumblättern, Mi. 1730,- (Michel: MHB1,3,5,6)
Lot #1215 - ddr
1959, 15 Pf. Pieck Ganzsache als Antwortkarte verwendet mit Christkindl-SST 12.12.59 nach Zeulenroda (Michel: 64)
Lot #1216 - ddr
1966/67, 10 Pf. Ulbricht, Ganzsachen-Frage u.Antwortteil mit ZuF mit Christkindl-SST nach Zeulenroda (Michel: 73 A,F)
Rauss-Fuchs