MILITÄRMARKEN - 1945, Militärpostmarke Landschaft mit rotem Aufdruck "Feldpost" im waagerechten Paar, gleicher Aufdruck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotoattest "echt und einwandfrei" Zrinjscak, sehr selten! Catalog Price 60.00
30th International Auction
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG 30th International Auction
- (-) Remove kroatien filter kroatien
Фильтр по
Lot #7733 - kroatien
ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN - 1995, Zwangzuschlagsmarken für das Olympische Komitee NOK, Vorlage für den Kleinbogen in braun in unterschiedlicher Reihenfolge der Marken im 5er Streifen gegenüber dem Original - dieses anbei als Vergleich - ungezähnt auf nicht gummiertem gestrichenem Papier. Attest Zrinjscak (T) Catalog Price 100.00
Lot #7734 - kroatien
BESONDERHEITEN - 1943, SPLIT LOCALAUGABE: vorbereitete aber nicht verausgabte Serie von 17 versch. ital. Marken mit Überdruck "N.D.HRVATSKA" darunter "U" mit Wappen und Wertaufdruck in Kunar, tadellos mit Farbfotoattest von Predrag Zrinjscak (kroat. Philatelistenverband) Catalog Price 1000.00
Lot #7735 - kroatien
BESONDERHEITEN - 1943, SPLIT LOCALAUGABE: 3,50 Kunar auf 50 c. und 3,50 Kunar a. 1,25 Lira mit Doppelaufdruck aus der vorbereiteten aber nicht verausgabten Serie von 17 versch. ital. Marken, Farbfotoattest von Predrag Zrinjscak (kroat. Philatelistenverband) Catalog Price 1000.00