1934, 10. Jahrestag der Annexion Fiumes Flugpostmarken 2+1.50 L. und 3+2 L. sowie Eilmarken 2+1.25 L. und 4.50+2 L. jeweils in gestempelten Viererblocks mit sauberen Rundstempel, signiert und FA Raybaudi (1998), Sassone 64/66+68 Catalog Price 100.00
30th International Auction
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG 30th International Auction
- (-) Remove italien filter italien
- (-) Remove марки filter марки
Lot #7573 - italien
1934, Fussballweltmeisterschaft 1934 in Italien, kpl Satz gestempelt (Sassone 2.350,--) Catalog Price 300.00
Lot #7574 - italien
1934, 20 c. World Cup, mixed franking on ppc from "Genova 29.12.34" to Bellinzona (Sass. 357). Catalog Price 100.00
Lot #7575 - italien
1934, Flugpost-Emanuel III, postfrischer Kabinett-4er-Block-Satz. Sass.A83/88/850,- Catalog Price 260.00
Lot #7576A - italien
1937, Musterausstellung der Sommerferien-Kolonien, komplette Serie, alle 16 Werte, sauber gestempelt, tadellos, Mi. 600,- € Catalog Price 100.00
Lot #7576 - italien
1935, 'Int. Aeronautical Salon' set c.t.o. with special related '27.10.35' date-stamp on special related picture postcard, few little stains, still good and decorative. Catalog Price 50.00
Lot #7577 - italien
Trieste: 1940 (May 27) D. Rosenfeld cover to Sydney franked aggregate 4l 75 tied by Trieste 2 Ferrovia datestamp, censored Sydney, a rare origin/destination in this era. Catalog Price 50.00
Lot #7578A - italien
1948, Aufstand von 1848, komplette Serie mit allen 13 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 600,- € Catalog Price 100.00
Lot #7578 - italien
1946, Flugpostmarken 2 L im postfrischen Viererblock mit Locung "RFPV 46" aus der rechten obener Bogenecke. Catalog Price 100.00
Lot #7579 - italien
1948, 100. Jahrestag der Erhebung von 1848 50 Lire violett und 100 Lire blaugrau, beide ungebraucht mit Falzrest, Mi. € 340,-- für **
Lot #7580 - italien
1949, Republica Romana 100 L. dunkelbraun, drei bedarfsgebrauchte Einzelwerte, Mi. 390,- Catalog Price 50.00
Lot #7581 - italien
1953, 200 L sepia, EF auf Postausweis mit Lichtbild, CATANIA VAGLIA E RISPARMI, 18.9.53, tadellose Erhaltung. Catalog Price 60.00
Lot #7582 - italien
1951, Gymnastische Wettspiele Florenz, 3 Werte komplett in Eckrand-4er-Blocks links unten mit Randinschrift, je klar zentrisch gestempelt mit entsprechendem SST 22.5.51, signiert sowie Fotobefund Biondi. Der in gestempelter Erhaltung seltenste Satz Nachkrieg-Italiens - als 4er-Block äußerst selten! (Sass. 661/63 - 10.000,- €) Catalog Price 1800.00
Lot #7583 - italien
1951, Gymnastische Wettspiele Florenz, 3 Werte komplett auf Briefstück, klar gestempelt "Migliano Marsciano Perugia 19.7.51", signiert sowie Fotobefund Biondi (Sass. 661/63 - 2.250,- €). Catalog Price 400.00
Lot #7584 - italien
1952, 80 Lire Leonardo da Vinci mit rs. Versuchsaufdruck mit Anzeige der Gültigkeitsdaten "Emissione 31-12-1952 - Scadenza validita 31-12-1953", postfrisch, signiert sowie Fotobefund Biondi. Sass. 1.200,- € Catalog Price 230.00
Lot #7585 - italien
1954 "Pinocchio" Abart ausgefallener Druck, sog. Albino mit Vergleichsstück, ausführliches Attest von Enzo Diena Catalog Price 150.00
Lot #7586 - italien
1955, 30. Todestag von Battista Grassi 25 L. dunkelgelbgrün als UNGEZÄHNTER Einzelwert, postfrisch, Sassone 352Ea, € 300,-- Catalog Price 60.00
Lot #7587 - italien
1955, 10 Lire Fiesole ungezähnt, postfrisch, signiert. Catalog Price 90.00
Lot #7588 - italien
1955, 25 Lire Pascoli, breitrandig ungezähntes Randstück, postfrisch. Catalog Price 130.00
Lot #7589 - italien
1961, 30 Lire violett, Rollenmarke mit Wz. "Stern liegend", postfrisch, signiert sowie Fotobefund Biondi. Sass. 9.000,- €. Catalog Price 1500.00
Lot #7590 - italien
1978, 5.000 Lire Freimarke "Italia" im ungezähnten Bogen zu 20 Werten, postfrisch, signiert und Fotoattest Raybaudi (2009), zu diesem Zeitpunkt kein weiterer kompletter ungezähnter Bogen bekannt (Sass. 1442). (T) Catalog Price 5000.00
Lot #7591 - italien
1980, 450 Lire "Castello Azzuro" Farbfehldruck in graublau, postfrisch, Fotoattest Diena 1991, Bolaffi Katalogwert 4.200,- Euro Catalog Price 200.00
Lot #7592 - italien
1980, 600 Lire "Castello Nero" Farbfehldruck in grauschwarz, postfrisch, Fotoattest Raybaudi 2002, Bolaffi Katalogwert 9.500,- Euro Catalog Price 200.00
Lot #7593 - italien
1980, 700 L Kastell von Ivrea, Fehldruck: nur Farbe blauviolett, postfrisch einwandfrei Catalog Price 80.00
Lot #7594 - italien
1980, Weihnachten 120 Lire, Künstler-Entwurf des Weihnachtsmotivs "Christi Geburt, Hirten in der Krippe" als Stahlstich in den Maßen 16,5x12 cm auf dickem Büttenpapier ohne Landesinschrift mit Unterschrift des Entwerfers (mit Originalmarke) (MS) Catalog Price 70.00