lot # 7582 - italien
1951, Gymnastische Wettspiele Florenz, 3 Werte komplett in Eckrand-4er-Blocks links unten mit Randinschrift, je klar zentrisch gestempelt mit entsprechendem SST 22.5.51, signiert sowie Fotobefund Biondi. Der in gestempelter Erhaltung seltenste Satz Nachkrieg-Italiens - als 4er-Block äußerst selten! (Sass. 661/63 - 10.000,- €) Catalog Price 1800.00