lot # 14782 - deutschland sowj. zone
Ost-Sachsen - 1945, 20 Pfg. Ziffer dunkelpreußischblau mit nachträglichem, unregelmäßigen, linienförmigen Durchstich 9 3/4-10 vom Postamt Seiffen im senkrechten Paar mit Oberrand und 5 Pfg. Ziffer orangebraun mit nachträglichem, unregelmäßigem, linienförmigen Durchstich 9 3/4 - 10 (rechts und unten Scherenschnitt) auf um 3 Pfg. überfrankiertem Einschreibe-Brief aus "LAUTERBACH (BZ LEIPZIG) 25.10.45" nach Seiffen mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, senkrechtes Markenpaar einwandfrei mit entsprechendem Fotoattest Ströh BPP i für gestempelte Marken bereits 4100,- Catalog Price 500.00