lot # 14742 - deutschland sowj. zone
Ost-Sachsen - 1945, 5 Pfg. Ziffer orangebraun mit rechtem Rand und mit nachträglichem, unregelmäßigen, linienförmigen Durchstich 9 3/4- 10 vom Postamt Seiffen und 20 Pfg. Ziffer geschnitten im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke auf um 3 Pfg. überfrankiertem Einschreibe-Brief aus "HOHNDORF (KR GLAUCHAU ) 20.9.45" nach Seiffen mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, Marken einwandfrei mit entsprechendem Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung!", Katalogwert für lose gestempelt 1100,- Catalog Price 250.00