3 Gr., Papier x, ungebrauchtes Prachtstück, sign. Engel BPP.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 6oo,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove altdeutschland bremen filter altdeutschland bremen
フィルタ方法
Lot #1453 - deutschland altdeutschland bremen
Lot #1454 - deutschland altdeutschland bremen
3 Gr. mit Wz. "Lilie": 3 Gr., waagr. gestreiftes Papier mit Wz.I (Lilie), außergewöhnlich breitrand. Luxusstück mit sauber aufges. R2 BREMEN. Das schönste uns bekannte Exemplar dieser sehr seltenen und unterbewerteten Marke, Fotoatteste Engel, Heitmann BPP.
Lot #1455 - deutschland altdeutschland bremen
5 Gr., nicht verausgabt, tadellos postfr., waagr. Paar mit den Typen I und II.
Lot #1456 - deutschland altdeutschland bremen
5 Gr., nicht verausgabt, tadellos postfr., waagr. Bogenrandpaar, li. Marke Type I, re. Type II.
Lot #1457 - deutschland altdeutschland bremen
5 Gr., postfr., waagr. Luxuspaar mit den Typen I und II. Selten, sign. Bühler, Heitmann BPP. (Katalogpreis: 8oo,-+)
Lot #1458 - deutschland altdeutschland bremen
7 Gr., groß geschnittene, re. ob. Luxus-Bogenecke auf Bfstk. mit sauber aufges. R2 BREMEN. Ein außergewöhnliches Stück, vielfach sign., Fotoattest Fischer BPP. (Katalogpreis: 9oo,-+)
Lot #9498 - deutschland altdeutschland bremen
GESCHICHTE DER BREMISCHEN LANDESPOST, Ch.Piefke, Bremen 1947, ca. 21o S.