Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove belgien filter belgien
Lot #3818 - sammlungen – europa belgien
1849-1995, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung ihn zwei "DAVO"-Vordruckalben ab Mi.Nr. 1-2, 18, 34, 81-88 II, 127, 145-58, 235-43, 262-65, 333-41, 342-43, 354-65, 366-72, 386-92, Mi.Nr. 929-40 usw. Ab ca. 1925 teils parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt und als Abschluß Dienst- und Eisenbahnmarken.
Lot #3819 - sammlungen – europa belgien
1849-1984 (ca.), gestempelt/ungebraucht, ca. ab 1890 zunehmend ungebraucht bzw. etwas postfrisch-Sammlung in drei "DAVO"-Falzlosalben ab Mi.Nr. 1-2, 216-17, 235-43, 244-49, 305-313, 315-21, 344-46, 428, 828-29, 845, 854-62, 929-40, 967-72, 976-78, Mi.Nr. 979-86, auch Dienst, Eisenbahnpaket (Mi.Nr. 58-77 und Mi.Nr. 98-99) usw.
Lot #3820 - sammlungen – europa belgien
1849-2000, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung in zwei "DAVO"-Vordruckalben sowie im Steckbuch, anfangs meist gestempelt mit Mi.Nr. 1-13, Orval I, ab 1956 meist postfrisch und weitestgehend kpl. bis in die Euro-Zeit
Lot #3821 - sammlungen – europa belgien
1849-1963, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei Mi.Nr. 1-2 (je 2), Mi.Nr. 6-9, Orval I, guter Teil Eisenbahnmarken sowie Belg. Besetzung Rheinland und Wallonische Legion
Lot #3822 - sammlungen – europa belgien
1897, Vignetten "Exposition Bruxelles", Partie von üb. 80 wohl meist Verschiedenen, untersch. erhalten, attraktive Motive!
Lot #3823 - sammlungen – europa belgien
1849-1955 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie im Steckbuch ab Mi.Nr. 1, Mi.Nr. 2 (5), allein über 70 Werte "Leopold im Medaillon" inkl. 40 C., Mi.Nr. 18, 81-88 II (2), 155, 158, 235-43, 262-65, Mi.Nr. 342-43, Block 4-6, schöner Teil "Back of the book" inkl. Telegraphenmarken, Dt. Besetzung und Eupen & Malmedy
Lot #3824 - sammlungen – europa belgien
1849-1966, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Lagerpartie imalten Steckbuch ab Mi.Nr. 2 (5), ca. 180 Werten "Leopold Medaillon", gute Werte aus 1920-35 usw.
Lot #3825 - sammlungen – europa belgien
1849-1965 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Lagerpartie im Steckbuch mit u.a. Mi.Nr. 2 (5), über 30 Werte Leopold Medaillon, Mi.Nr. 34 (Bug), kpl. Ausgaben bis 1945, schöne Teile "Back of the book" sowie Belgisch-Kongo/Ruanda
Lot #3826 - sammlungen – europa belgien
1849-1985 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Partie in drei Vordruck- bzw. Steckalben, dabei nette Teilsammlung ab Mi.Nr. 1-2 sowie reichhaltige Doublettenpartie
Lot #3827 - sammlungen – europa belgien
1865-1990 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie im Steckbuch mit einigen kpl. Ausgaben aus 1920-45, im Anhang etwas Indien
Lot #3828 - sammlungen – europa belgien
Ganzsachen - 1900-1930 (ca.), umfangr. Lagerbestand von etwa 800 Ganzsachen ungebr./gestempelt, dabei Doppelkarten, Auslandsverwendungen