Archivio
lot # 7391 - deutschland deutsche kolonien samoa - vorläufer
Tuesday Apr 29, 2014 09:00 to Wednesday Apr 30, 2014 17:15 Europe/Berlin
Apr 29, 08:00 BST
5o Pfg., zwei leuchtend farbfrische, waagr. Dreierstreifen (mit Falz wieder zu einem Sechserblock zusammengefügt, eine Marke winz. Unebenheit), zwei sauber aufges. Stempel APIA KDPA 28/1 9o. Schon lose Einzelstücke der Erstauflage der 5o Pfg. sind aus Apia kaum zu finden, vorliegender "Secherblock" stellt eine Vorläufer-Seltenheit dar, sign. v.Willmann, Fotoattest Bothe BPP. (Katalogpreis: 3.6oo,-)