Archivio
lot # 7374 - deutschland deutsche kolonien samoa - vorläufer
Tuesday Apr 29, 2014 09:00 to Wednesday Apr 30, 2014 17:15 Europe/Berlin
Apr 29, 08:00 BST
1868, früher Missionsbrief mit vollst. Inhalt, datiert "Malua 19.Mai 1868" nach London. Geschrieben von Georg Turner. Umfangr. Inhalt mit zeitgeschichtlich bemerkenswerten Passagen zur Missionsarbeit auf Samoa. Ein sehr seltenes Stück, Fotoattest Holcombe.