Archivio
lot # 7396 - deutschland deutsche kolonien samoa - vorläufer
Tuesday Apr 29, 2014 09:00 to Wednesday Apr 30, 2014 17:15 Europe/Berlin
Apr 29, 08:00 BST
Transitpost Tonga-Inseln: Tonga-Inseln 1 P. und 6 P. auf Einschreibe-Umschlag nach Paris (Name überschrieben und unbedeut. Beförd.-Spuren), gestplt. NUKUALOFA 16/3 93, befördert über das Dt.Postamt Apia, dort mit Einschreibzettel versehen und mit Ein- und Ausgangsstempel APIA KDPA 24/3 bzw. 29/3 93 nach Europa weitergeleitet. Ein bemerkenswert seltener Brief, sign. v.Willmann, Fotoattest Bothe BPP.
more from this sale
more from other sales
Price: € 500.00
Price: € 150.00
Price: € 200.00