1654, Lübeck, dekorat., kleinformatiger Kab.-Brief nach Lüneburg.
Germany & All world 121st auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 121st auction
Auction material features:
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove altdeutschland lübeck filter altdeutschland lübeck
Lot #2624 - deutschland altdeutschland lübeck
1 Sch., tiefe und leuchtend frische Farbe, Luxusstück mit klarem Fünfstrichstempel. In dieser Qualität seltene Marke, Fotoattest Bühler. (Katalogpreis: 2.5oo,-)
Lot #2625 - deutschland altdeutschland lübeck
2 Sch., breitrand., schön gestplt. Kab.-Stück. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #2626 - deutschland altdeutschland lübeck
2œ Sch., breitrand. und leuchtend farbfrisches Luxusstück als EF auf sauberem, blauem Brief nach Rostock, klar aufges. Strichstempel und beiges. K2 LUEBECK 24/5 (186o). So schöne Briefe der 1.Ausgabe sind sehr selten, sign. Thier, Fotoattest Eichele. (Katalogpreis: 2.5oo,-+)
Lot #2627 - deutschland altdeutschland lübeck
œ Sch., drei Exemplare streifenförmig geklebt neben 1 Sch. lebhaftorange als ganz außergewöhnliche 2œ-Sch.-Kombination in perfekter Erhaltung auf makellosem, weißem Brief nach Rostock, sauber aufges. Strichstempel und Aufgabe-K2 LUEBECK. Einer der schönsten bekannten Briefe der Ausgabe 1862 in einer Marken-Kombination, wie sie auch in der Slg. von John R.Boker nicht vorhanden war.
Lot #2628 - deutschland altdeutschland lübeck
1 Sch., Kab.-Stück mit Dreiringstempel "L". (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #2629 - deutschland altdeutschland lübeck
2 Sch., Kab.-Stück mit zentr., klarem Dreiringstempel "L", sign. Flemming BPP. (Katalogpreis: 8o,-)
Lot #2630 - deutschland altdeutschland lübeck
2 Sch., schön gestplt. Luxusstück, sign. Flemming BPP. (Katalogpreis: 8o,-)
Lot #2631 - deutschland altdeutschland lübeck
2 und 4 Sch., sauber gestplt. Kab.-Stücke, sign. Flemming BPP. (Katalogpreis: 21o,-)
Lot #2632 - deutschland altdeutschland lübeck
2 Sch., Kab.-Stück als wertstufengl. Zusatzfrankatur auf Umschlag 2 Sch. rosa (leichte Gebrauchsspuren und Name des Adressaten durchgestrichen) nach Magdeburg, klarer K2 LUEBECK BAHNHOF.
Lot #2633 - deutschland altdeutschland lübeck
4 Sch., gestplt. Kab.-Stück, sign. Flemming BPP. (Katalogpreis: 13o,-)
Lot #2634 - deutschland altdeutschland lübeck
4 Sch., Umschlag im Großformat mit klarem K2 LUEBECK nach Berlin, kl. Beanstdg. Fotoattest Brettl BPP ("Ein sehr seltener Umschlag, von dem gebraucht nur noch wenige vorhanden sind."). (Katalogpreis: 2.ooo,-)
Lot #2635 - deutschland altdeutschland lübeck
4 Sch., Umschlag im Großformat mit klarem K2 LUEBECK BAHNHOF nach Berlin, rs. blauer Zug-L3 LÜBECK/LAUENBURG. Seltene Ganzsache, leichte Gebrauchsspuren. (Katalogpreis: 2.ooo,-)
Lot #2636 - deutschland altdeutschland lübeck
LUEBECK BAHNHOF, K2 ideal und nochmals beiges. auf Umschlag NDP 1 Gr. (Gebrauchsspuren).
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten)
Lot #2637 - deutschland altdeutschland lübeck
TRAVEMÜNDE, K1 sauber auf Umschlag NDP 1 Gr. (leichte Gebrauchsspuren).
Lot #11304 - deutschland altdeutschland lübeck
DIE POSTMARKEN VON LÜBECK, J.Herzog, Lübeck 1947, 4o S.