Qualité: X – 25/28, complet. Cat. Price €: 60
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove grand liban filter grand liban
- (-) Remove poste aerienne filter poste aerienne
Lot #2847 - grand liban poste aerienne
Qualité: O – 36 A, type II (chiffres 15 droits). Cat. Price €: 1250
Lot #2848 - grand liban poste aerienne
Qualité: X – 36, Tb, signé Brun: 15/25p. bleu. Cat. Price €: 250
Lot #2849 - grand liban poste aerienne
Qualité: XX – 37, signé: 25p. bleu. (Maury).. Cat. Price €: 350
Lot #2850 - grand liban poste aerienne
Qualité: XX – 37, paire verticale, exemplaire du haut "U" renversé dans "République": 25p. bleu. Cat. Price €: 1285
Lot #2851 - grand liban poste aerienne
Qualité: X – 37 - 25c. bleu Avion. Cat. Price €: 180
Lot #2852 - grand liban poste aerienne
Qualité: (X) – Type non émis 10p. Hydravion, série de 3 feuillets de 4 non dentelés, vert, noir, lilas.
Lot #2853 - grand liban poste aerienne
Qualité: EPA – (49), épreuve du poinçon sans valeur faciale en gris: Ski.
Lot #2854 - grand liban poste aerienne
Qualité: XX – 49/56, non dentelés, Cdf (sauf 5p = Bdf), complet, luxe. (Tirage 150): Ski. (Maury). Cat. Price €: 1430
Lot #2855 - grand liban poste aerienne
Qualité: ESS – (49), essai de couleur en rouge, sans faciale, non dentelé, Bdf: Ski.
Lot #2856 - grand liban poste aerienne
Qualité: EPA – 80, épreuve d'atelier en bleu, sans valeur faciale: Indépendance.
Lot #2857 - grand liban poste aerienne
Qualité: EPA – 85/90, 6 feuillets de 6,chacun en couleurs originales, non dentelés sans valeur faciale.
Lot #2858 - grand liban poste aerienne
Qualité: EPA – 97, épreuve d'atelier en olive, sans valeur faciale: Chutes de Litani.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite