Qualité: X – 1/1B, bloc de 4, un exemplaire sans "CE" à centièmes, signé: 10/2c. Blanc. Cat. Price €: +95
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove grand liban filter grand liban
Lot #2807 - grand liban poste
Qualité: X – 13, (Maury 12/12a), paire horizontale, un exemplaire "S" renversé, signé: 10/2f. Merson. Cat. Price €: 96
Lot #2808 - grand liban poste
Qualité: X – 14/14 a, paire verticale, un exemplaire erreur "Libn" avec maculature de la poste, (Rare) 25p/5f. Merson.. Cat. Price €: (+500)
Lot #2809 - grand liban poste
Qualité: X – 21, lettre "G" maigre: 2,50p/50c. Jeux olympiques.. Cat. Price €: 285
Lot #2810 - grand liban poste
Qualité: X – 30, premier "S" renversé: 2p/30c. violet. (Maury 45a). Cat. Price €: 34
Lot #2811 - grand liban poste
Qualité: XX – 45, surcharge très déplacée "Grand Liban" à cheval sur la dentelure, (petite tache de rouille): JO 1924.
Lot #2812 - grand liban poste
Qualité: XX – 76, paire horizontale, un exemplaire manque caractère arabe "P": 4p/0.25. Cat. Price €: (80)
Lot #2813 - grand liban poste
Qualité: XX – 77/77d, paire verticale, un Ex. manque surcharge arabe "P": 4.50/0.75. (Maury 77b). Cat. Price €: 80
Lot #2814 - grand liban poste
Qualité: XX – 86 a, paire horizontale, surcharge renversée, signé: 1p. rose. (Maury 85 g). Cat. Price €: 166
Lot #2815 - grand liban poste
Qualité: XX – 87 b, surcharge renversée: 1.50p. rouge. (Maury 86 c). Cat. Price €: 99
Lot #2816 - grand liban poste
Qualité: X – Maury 89 A, erreur sur timbre de Syrie: 4p/0,25.
Lot #2817 - grand liban poste
Qualité: XX – 90, paire horizontale (adhérences), surcharge renversée, signé: 4p/0.25. Cat. Price €: (200)
Lot #2818 - grand liban poste
Qualité: XX – 91, paire verticale, un exemplaire sans accent à "Republique": 4.50/0.75.
Lot #2819 - grand liban poste
Qualité: XX – 93/93 c, surcharge française sans espace: 7.50/2.50p. bleu. (Maury 92 b). Cat. Price €: 99
Lot #2820 - grand liban poste
Qualité: XX – 94, paire horizontale, surcharge recto-verso (à l'endroit). Cat. Price €: (100)
Lot #2821 - grand liban poste
Qualité: X – Maury 97 A, erreur sur timbre de Syrie: 0,10p. violet.
Lot #2822 - grand liban poste
Qualité: XX – 98 c, paire horizontale, surcharges doubles: 0.10p. violet. (Maury 97 b). Cat. Price €: 308
Lot #2823 - grand liban poste
Qualité: XX – 98/100, (1 exemplaire adhérence), 3 paires horizontales, chacune un exemplaire sans accent à "Republique"..
Lot #2824 - grand liban poste
Qualité: X – 99 e, erreur sur Syrie: 0.50p. vert. (Maury 98 A). Cat. Price €: 175
Lot #2825 - grand liban poste
Qualité: XX – 99 a, paire horizontale, surcharge renversée: 0.50p. vert. (Maury 98 f). Cat. Price €: 220
Lot #2826 - grand liban poste
Qualité: XX – 100, (adhérences), double surcharge arabe dont une renversée: 1p. rose. (Maury 99 c). Cat. Price €: 165
Lot #2827 - grand liban poste
Qualité: XX – 102, bloc de 4, signé: 2p. brun. (Maury 101). Cat. Price €: 816
Lot #2828 - grand liban poste
Qualité: XX – 104 c, paire horizontale, surcharge arabe renversée, signé: 4p/0.25. (Maury 103 b). Cat. Price €: 276
Lot #2829 - grand liban poste
Qualité: XX – 111, paire verticale, un exemplaire surcharge "Libana": 2p/1.25 vert. (Maury 115 d). Cat. Price €: 64
Lot #2830 - grand liban poste
Qualité: XX – 113/114, 2 paires horizontales. (Maury 111/2). Cat. Price €: 76
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite