lot # 4586 - german colonies and offices abroad german south-west africa - forerunners
2 M. dunkelrotkarmin mit 3 Stück 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit EKr. "WINDHOEK 17/5 96" auf Paketkarte nach Barmen mit Transit- und Ankunftsstempeln; eine 50 Pfg. kleiner Randspalt, die 2 M. kleine Druck- bzw. Aufklebefalte und einige Zahnspitzen durch Randklebung etwas bestoßen, die Karte etwas bügig, insgesamt gute Bedarfserhaltung; Vorläufer-Paketkarten aus Deutsch-Südwest sind recht selten, sign. Bothe BPP
Single Lots